Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Наши дети уже 16-й день сидят голодными" - Черкасскому драмтеатру не выплачивают зарплату

"Наши дети уже 16-й день сидят голодными" - Черкасскому драмтеатру не выплачивают зарплату

Категория: Украина
"Наши дети уже 16-й день сидят голодными" - Черкасскому драмтеатру не выплачивают зарплатуВ субботу 21 декабря во время спектакля "Назар Стодоля" в Черкасском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре имени Т. Г. Шевченко актеры обратились к зрителям со сцены. Они заявили о том, что они все еще не получили заработную плату за ноябрь. Корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net" сообщают что на сегодняшний день коллектив театра составляет 150 человек.

Заявление актеров.



"Нам постоянно и надолго задерживают заработную плату. Все это идет "сверху". Но мы все еще официально не получили никаких объяснений от руководства области, руководителей культуры по поводу того, как долго это будет продолжаться", - заявила актриса театра Наталья Вигран.

"У актеров кружится голова прямо на сцене. Нам не хватает денег даже на то, чтобы доехать на место работы. Мы не хотим выступать в роли игрушек в политических играх. У нас и так очень маленькие заработные платы, но даже и эту копейку мы хотели бы получать вовремя", - добавила актриса.

"В настоящее время коллектив театра все еще не получил заработную плату за прошлый месяц. Идентичная ситуация сейчас в кукольном театре и в областной филармонии. Сотрудникам приходится брать кредиты для того чтобы выжить", - рассказал актер Александр Гуменный.

Кроме того, Наталья Виган прокомментировала забор, который был установлен напротив театра якобы для того, чтобы починить фасад и лестницы театра. На самом деле это было сделано для того, чтобы он не мешал проведению акций на Театральной площади.

"Это сделано не для того, чтобы от вас отгородиться. Вы знаете кто установил это и для чего", - заявила актриса, явно намекая на местных провластных чиновников.

Посетители театра поддержали обращение актеров аплодисментами, некоторые зрители даже аплодировали стоя, после этого спектакль продолжился.

Что сообщил директор театра?



"Все осведомлены. Работникам культуры в области не выплачивают зарплату. Я проводил встречи с управлением культуры, а также с главой области — по одной из выплат проблема будет решена уже к понедельнику. До Нового года проблему обещают полностью разрешить", - прокомментировал ситуацию по телефону Владимир Осипов, директор театра.

Во время обращения актеров его в театре не было, работники сообщили что он уехал домой, перед началом спектакля он все еще находился на рабочем месте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.