Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице Украины Киеве, 31 мая 2014 года, стартует музыкальный фестиваль

В столице Украины Киеве, 31 мая 2014 года, стартует музыкальный фестиваль

Категория: Культура
В столице Украины Киеве, 31 мая 2014 года, стартует музыкальный фестиваль  При поддержке украинского минкультуры и Киевской горадминистрации пройдет Второй Международный музфестиваль «O-FEST 2014», являющийся музыкально –театральным проектом украинской Нацоперетты и Бучанского горсовета, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Джалала, известный композитор и певица, является хедлайдером фестиваля, а заявили в нем свое участие музыканты, дирижеры и ведущие артисты из пятнадцати государств мира: Польши, Литвы, Китая, Казахстана, Грузии, Эстонии, Болгарии, Австрии, Словакии, Румынии, Украины, Турции, Венгрии, Японии и Хорватии.

В центральном парке г.Буча фестиваль начнется 31 мая с широкомасштабных акций, в числе которых: выступления танцевальный и музыкальных коллективов, выставка картин современных художников и народных ремесел, мастер-классы, концерт камерных ансамблей, развлечения, кулинарные презентации и множество других инноваций.

В этом событии, сочетающем гармонично «open-air» и классический формат будет представлена главная тема «O-FEST 2014»: традиционная музыка стран-участниц и оперетта.

Артисты из числа участников фестиваля в будущей программе больших концертов, которые будут проходить на главной сцене театра (ул. Красноармейская, 53/3, г. Киев) и на летней сцене Национальной оперетты (центральный парк, г. Буча) представят национальный музыкальный колорит каждой страны и дуэты и арии известнейших оперетт в исполнении мировых звезд.

Известные музыканты и политические деятели – гости этого фестиваля.


Ведущие общественные , культурные и политические деятели, известные артисты, музыканты и Чрезвычайные и Полномочные Послы стран участниц этого международного музыкального события будут присутствовать среди его почетных гостей.

Б. Струтинский, з.д.и. Украины, сопредседатель Оргкомитета фестиваля и худрук Национальной оперетты сообщил, что международный фестиваль даст возможность всему миру открыть нашу страну как цивилизованное, культурное государство, где живет высокоинтеллектуальная нация, объединив весь мир музыкой.

По словам художественного руководителя, этот проект связан с будущим международным сотрудничеством и развитием туризма, организаторами которого делаются реальные инвестиции в нашу культуру. А для того, чтобы лучше познакомить всех зарубежных гостей с украинскими традициями, бытом, высоким украинским искусством, доброжелательными, искренними и талантливыми людьми их заинтересовывают и стимулируют, снимая страхи, навязываемые информационной войной.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.