Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые из Японии представили умные очки для перевода иностранных языков

Ученые из Японии представили умные очки для перевода иностранных языков

Категория: Технологии
Ученые из Японии представили умные очки для перевода иностранных языковВ минувший понедельник, а именно 30 сентября, в Японии была проведена очередная выставка гаджетов, на которой были представлены новые “умные” очки дополненной реальности, которые умеют переводить меню, написанные на различных иностранных языках, в режиме реального времени, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



Представитель компании - производителя революционных очков - отметил тот факт, что разработанное устройство даст возможность человеку “взглянуть на окружающий его мир другими глазами”.

Последняя разработка компании NTT Docomo была представлена так же, как и новые камеры, различные портативные устройства и все прочие ноу-хау, которые также были анонсированы на проведенной выставке.

Журналисты смогли получить информацию "из первых рук", ведь у них была прекрасная возможность не только посмотреть на новейшее изобретение, но также и попробовать на себе работу этих чудо-очков, которые дают потрясающие возможности человеку по-иному посмотреть на мир, который его окружает.
Как оказалось, данные очки оборудованы встроенной камерой, которая обрабатывает для их владельца незнакомый текст. После того как проведена обработка, внутренний переводчик подбирает один из самых лучших вариантов перевода того текста, который написан, а после этого система уже неким образом “накладывает” переведенные строки на оригинал самого изображения.

Нужно отметить то, что все вышеописанные действия происходят в режиме реального времени и на выполнение каждого отдельного действия уходит в среднем не более чем несколько секунд.

Представителем компании-производителя “умных” очков также отмечено, что в них встроены еще некоторые функции, которые заключаются в запоминании и распознавании лиц, создании из данных подобного рода некой специальной базы. Также данные очки имеют функцию превращения “любой поверхности” в подобие сенсорного экрана, а это дает владельцу возможность дотрагиваться до определенных видимых им тегов и отдавать команду внутреннему устройству компьютера.

Создатели “умных” очков подчеркнули, что их поставки начнутся примерно в 2019 – 2020 годах. Со слов представителя компании-производителя NTT Docomo, к началу Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 годах, уже каждый сможет приобрести себе подобные очки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.