Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты Луганщины угрожают Верховной Раде роспуском областного совета – причины

Депутаты Луганщины угрожают Верховной Раде роспуском областного совета – причины

Категория: Украина
Депутаты Луганщины угрожают Верховной Раде роспуском областного совета – причиныНа официальном сайте Луганского областного совета было размещено заявление, в котором речь шла о том, что депутаты облсовета Луганщины, в случае, если не будут приняты изменения в Конституцию, намерены выдвинуть ультиматум Верховной Раде Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в тексте заявления говорится: «Депутаты областного совета Луганщины, которые намерены обратиться в Верховную Раду Украины с требованием о немедленном внесении изменений в Конституцию о государственном статусе русского языка и о федеративном устройстве Украины, уже начали консультации».

Также в заявлении говорится о том, что если в парламенте не удовлетворят данные требования, которые депутаты областного совета считают шагами для урегулирования конфликта, то областной совет будет вынужден обсудить возможность требования от Верховной Рады взятия на себя ответственности за ситуацию в регионе и роспуска областного совета. Кроме того, подчеркивается, что нет смысла работать в такой ситуации, когда киевские власти демонстративно игнорируют требования областного совета и всей Луганской области, а депутаты лишены любых возможностей оказать влияние на процессы.


Приказ от боевиков ЛНР о самороспуске облсовета.


Отметим, что сегодня боевики так называемой Луганской народной республики передали Валерию Голенко, председателю Луганского областного совета, ультиматум, в котором сепаратисты требуют принять решение о самороспуске депутатов. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил редактор одной из луганских газет Александр Сметанкин.

Так, в данном документе сепаратисты призывают депутатов областного совета признать результаты референдума о независимости Луганской народной республики и заявить о самороспуске облсовета. В случае невыполнения данного ультиматума областной совет будет считаться "нелегитимным и распущенным". Позже заместитель мэра города Луганска Александр Ткаченко написал на своей странице в социальной сети Facebook, что "самороспуск происходит", и назвал этот процесс предательством.

Депутаты Луганщины угрожают Верховной Раде роспуском областного совета – причины
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.