Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обвинив Киев в "терроре", облсовет Луганщины выдвинул свои требования

Обвинив Киев в "терроре", облсовет Луганщины выдвинул свои требования

Категория: Украина
Обвинив Киев в "терроре", облсовет Луганщины выдвинул свои требованияСегодня Луганский областной совет потребовал от центральной власти прекратить проведение "карательных операций", а также отвести войска от расположения сепаратистов и амнистировать всех задержанных, после чего вернуться к выполнению договоренностей от 21 февраля, разоружить все радикальные формирования, в том числе и "Правый сектор", как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщается в заявлении президиума Луганского городского совета, которое было принято во время заседания 5 мая.

В заявлении отмечается, что до того момента, пока требования депутатов не будут выполнены, выборы на территории области проводить бесполезно и бессмысленно. Депутаты также выразили мнение относительно того, что в настоящее время на территории Украины идет настоящая гражданская война, которая была спровоцирована киевской властью и ее западными покровителями. В результате, половина страны была "записана в преступники и террористы только потому, что они по-другому видят будущее Украины.

Кроме того, в президиуме облсовета отметили, что вместо диалога, поиска компромиссов и выяснения позиций Киев развернул против миллионов людей военную операцию, которая является первой в истории Европы военной операцией против собственных граждан, с использованием войск и военизированных группировок, что является открытым террором против собственного народа.


Провокации украинских властей.


Депутаты уверены в том, что в настоящее время власть провоцирует и организовывает противостояние граждан в юго-восточных регионах, а инакомыслящих подвергает репрессиям, о чем свидетельствуют массовые аресты граждан, кровавая бойня в Одессе, куда привезли ультрас и неонацистов, а также истерический восторг украинских патриотов по поводу массового убийства мирных граждан в Доме профсоюзов. Это говорит о том, что власть отвергает мирный механизм решения противоречий.

Было отмечено, что после убийства пророссийских активистов в Одессе у Украины сейчас, возможно, есть последний шанс разрешить ситуацию мирно, а любое насильственное действие правительства в восставших регионах неминуемо приведет к развалу украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.