Регистрация    Войти
Авторизация
» » Деятельность Компартии и Партии регионов запрещена на Западной Украине

Деятельность Компартии и Партии регионов запрещена на Западной Украине

Категория: Украина
Деятельность Компартии и Партии регионов запрещена на Западной Украине«Тернопольский и Ивано-Франковский областные советы объявили деятельность Партии регионов и КПУ, а также использовании их символики на территории своих областей вне закона», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщается в решениях внеочередных сессий областных советов, которые состоялись вчера, 25 января.

Согласно решению Ивано-Франковского областного совета, «любая деятельность, а также использование символики КПУ или Партии регионов должны быть запрещены, как противоречащие национальным интересам и нарушающие права и свободы граждан Украины».

Такое-же решение приняли и депутаты Тернопольского областного совета. За него проголосовало 76 депутатов из 83. Кроме того, областной совет утвердил Народную Раду Украины, принял решение о создании исполкома, а также решение об организации Отрядов народной самообороны.

Помимо этого, депутаты обратились в министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко с просьбой вернуть спецподразделения «Беркута», которые были передислоцированы в Киев из этих областей, обратно.

Кроме того, они направят обращение к многим чиновникам Украины и президенту о просьбе измерения меры наказания по отношению к целому ряду активистов.


Принятие законов.



Напомним, что не так давно, 16 января 2014 года, депутаты Партии регионов и КПУ приняли законы, которые в народе называют «диктаторскими». Все эти законы принимались депутатами этих двух партий в «ручном режиме», и были уже на следующий день подписаны президентом Украины, что нарушает процедуру принятия новых законов, которая предусмотрена Конституцией Украины.

Принятие этих законов вызвало волну возмущения у граждан Украины, из-за чего уже 19 января 2014 года недовольные активисты хотели заблокировать Верховную Раду. Правоохранители установили кордон на улице Грушевского и отказались пропустить митингующих в правительственный квартал, в результате чего началось столкновение.

Стычки между правоохранителями и активистами проходят и в настоящее время. Кроме того, в областях протестующие начали захват обладминистраций, а те, которые захватить не удается, они блокируют. Оппозиция ведет переговоры с правительством для того, чтобы разрешить политический кризис в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.