Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты Донбасса потребовали у Януковича взять ситуацию под контроль

Депутаты Донбасса потребовали у Януковича взять ситуацию под контроль

Категория: Украина
Депутаты Донбасса потребовали у Януковича взять ситуацию под контрольВ связи с ситуацией, которая сложилась в стране, сегодня прошла внеочередная встреча областного совета Донбасса, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Обращение депутатов.



Народные избранники вместе с Николаем Левченко и Андреем Шишацким, губернатором области, составили обращение, которое было официально принято в результате заседания, сообщают "Вести".

В этом обращении сказано: "Все депутаты Донецкого областного совета выражают свою обеспокоенность касательно событий в Украине. Они ставят под угрозу существование нашего государства, а также его основных институтов. Печально то, что все заявления политических сил о демократических и европейских ценностях на практике свелись к захвату государственных учреждений и нарушению законов Украины".

Их требования, касаемо отставки действующего правительства и президента, не соответствуют Конституции Украины и воле всех жителей Украины, которые оказали и оказывают доверие всенародно избранному президенту Украины Виктору Януковичу.
Кроме того, мы возмущены жестокими действиями представителей правоохранительных органов на Майдане Независимости, утром 30 ноября, когда силовиками были поставлено под угрозу не только здоровье, но и жизни людей, а также основы Конституционного строя. Подобные действия должны быть оценены по все строгости законов, а все виновные – понести справедливое наказание.

В сложившийся ситуации, мы, как депутаты Донецкого областного совета и представители крупнейшего промышленного региона страны, призываем все заинтересованные стороны к конструктивному диалогу.
Сейчас мы обращаемся к правительству Украины и президенту, в частности, не с просьбой, а с прямым требованием: взять эту ситуацию под контроль и вернуть конституционный порядок в Украине.

Мы призываем президента защищать европейские ценности, такие как свобода слова, собраний и свободу, как само понятие этого слова.
Граждане Украины! Хотя это послание идет с Востока, мы призываем всех украинцев (от Луганска до Львова) не терять нашего общего и самого большого достояния – единства. Мы не хотим позволить всем украинцам быть втянутыми в политические разборки. Донецкий областной совет считает, что украинцы - единый народ, мы - одна страна, Украина, и нам всем необходимо сильное, спокойное, европейское государство!"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.