Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хабаровск затапливает все больше, 8 тысяч людей эвакуировано

Хабаровск затапливает все больше, 8 тысяч людей эвакуировано

Категория: В мире
Хабаровск затапливает все больше, 8 тысяч людей эвакуированоВ районе Хабаровска стремительно продолжается подъем воды в реке Амур, и сегодня, 25 августа 2013 года, он составил 727 сантиметров, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Отметим, что уровень в 600 сантиметров уже составляет опасность для близлежащих районов. Известно, что в настоящее время более восьми тысяч людей эвакуировано из опасных зон.

Сообщим, что в Хабаровске число подтопленных жилых домов увеличилось до 556. В результате природной стихии без крыши над головой остались 2,5 тысячи человек. Стоит также отметить, что на протяжении суток в зоне подтопления могут оказаться еще как минимум 50 зданий, в которых живут люди. Известно, что в городе создано 54 пункта для эвакуации, где всем пострадавшим раздают горячий чай. Также в подобных пунктах необходимую помощь предоставляют работники медицинских учреждений и психологи.


В зоне подтопления оказалось 10 процентов пашни и 20 процентов сельхозугодий Хабаровского края. Согласно предварительным данным, ущерб сельскому хозяйству оценивается в 98 миллионов рублей. Из-за потерь урожая правительство России не исключает повышение цен на овощи.

Сообщим также, что в 30 населенных пунктах Хабаровского края остаются подтопленными 979 приусадебных участков и 726 жилых домов. За минувшую субботу, 24 августа, было эвакуировано около 2 тысяч человек.

В Еврейской автономной области количество оказавшихся в воде жилых домов превысило тысячу. Известно, что в регионе от паводка пострадали более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Отметим, что в зоне подтопления находятся десять социально значимых объектов. Кроме того, из-за разлива рек повреждено 4 автомобильных моста, а также 37 участков дорог, протяженность которых составляет более 48 километров.

Напомним, ранее издание сообщало, что по состоянию на 19 августа 2013 года, в Хабаровской, Амурской и Еврейской автономных областях под водой оставались 140 населенных пунктов. В результате стихийного бедствия более 6 тысяч жилых домов, в которых проживают порядка 33 тысяч человек, находились в зоне паводка. Тогда уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска составлял 657 сантиметров.

В общей сложности, с начала паводка в вышеперечисленных районах было эвакуировано более 8 тысяч человек. Примечательно, что к ликвидации последствий стихии привлекалось около 50 самолетов и вертолетов, 940 единиц военной техники, а также 42 катера Минобороны России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.