Регистрация    Войти
Авторизация
» » В трех городах Донбасса АТО находится в финальной стадии, - Пашинский

В трех городах Донбасса АТО находится в финальной стадии, - Пашинский

Категория: Украина
В трех городах Донбасса АТО находится в финальной стадии, - Пашинский«В ходе АТО было уничтожено очень много сепаратистов, как заявил и. о. руководителя президентской Администрации, правда, не назвав данных по численности», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В районе Краматорска, Славянска и Красного Лимана в Донецкой области, по свидетельству С. Пашинского, и. о. руководителя президентской Администрации, проводимая украинскими силовиками АТО вступила в свою финальную стадию.

По сообщениям печати, АТО в районе названных городов вошла в свою финальную стадию.

В ходе проводимой операции было нейтрализовано большое число сепаратистов.


Госчиновник в ходе своего заявления также отметил, что значительное число сепаратистов во время названной операции было уничтожено, однако точное число противостоявших правоохранителям и нейтрализованных в результате лиц не назвал.

Он рассказал, что задействованные в операции ВСУ и подразделения правоохранительных органов потерь не понесли. Попытка вооруженных лиц (в ходе своего наступления) пройти установленные в районе этих населенных пунктов блокпосты, которые были подготовлены украинскими силовиками, была остановлена с серьезными потерями среди сепаратистов.

Несколько ранее С. Пашинский, и. о. руководителя украинской президентской Администрации, сообщил, что будут задержаны или уничтожены все вооруженные лица в Краматорске и Славянске.

По его словам, силовики, чтобы не допустить гибели местного населения в город Славянск не входили, однако все краматорские и славянские террористы будут захвачены или уничтожены в ходе продолжения АТО, как сказал С. Пашинский.

В админздании Мариупольского горсовета ночью седьмого мая, по сообщению С. Пашинского, были ликвидированы четверо сепаратистов, а также шестнадцать человек задержаны.

«В ходе проводимого досудебного расследования, - отметил госчиновник, отвечая на вопросы прессы, - для задержанных, не совершавших тяжких преступлений будет применен довольно гуманный предупредительный метод задержания».

Напомним также, что, по сообщению Д. Тымчука, руководителя группы «Информсопротивление», сделанному в соцсети «Фейсбук», продолжена очередная активная фаза АТО, которая проходит как в Славянске, так и в других населенных пунктах этого региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.