Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территории АРК пропал без вести журналист Осман Пашаев – выводы

На территории АРК пропал без вести журналист Осман Пашаев – выводы

Категория: Украина
На территории АРК пропал без вести журналист Осман Пашаев – выводыСегодня в городе Симферополь после окончания траурного митинга крымскотатарского народа в связи с 70-летием депортации пропал и не выходит на связь журналист Осман Пашаев, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом на его странице в социальной сети Facebook сообщила Зенифе Сейдаметова. Отметим, что Пашаев вел прямую трансляцию с траурного мероприятия крымских татар.

Позже стало известно о том, что на звонок одному из операторов Дженгизу ответил неизвестный мужчина, который сказал, чтобы перезвонили позже и положили трубку. После этого телефон журналиста был отключен. Кроме того, стало известно о том, что последний раз с Пашаевым разговаривала его мать около двух часов дня.

Так, Зенифе пишет о том, что его мать сообщила о том, что в последний раз она говорила с ним по телефону около двух часов дня. По тому, что Осман кому-то объяснял, она поняла, что он собирается пойти на улицу Самокиша, которая находится в центре Симферополя. Кроме того, было отмечено, что Осман просил Дженгиза включить камеру, после этого ни с Османом, ни с Дженгизом связаться не удалось. Отметим, что Осман Пашаев является основателем и шеф-редактором интернет-проекта ''Открытый Крымский канал'', а также он сотрудничал с АТR, СТБ и другими СМИ. Позже появилась информация о том, что Осман Пашаев был арестован.

Акция крымских татар.


Отметим, что сегодня на территории города Бахчисарай проходил митинг крымских татар, во время которого над головами митингующих постоянно летали военные вертолеты. Такую информацию тогда сообщала журналист Оксана Вождаева в своем Twitter. Так, она написала о том, что во время митинга, который проходил в связи с данью памяти депортированным крымских татарам, постоянно кружили вертолеты над головами активистов в течение примерно 15 минут и мешали выступающим произносить речи.

Напомним, что ранее самозваный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов подписал указ, в соответствии с которым запрещается проводить какие-либо массовые мероприятия на территории полуострова вплоть до 6 июня текущего года, что в то же время устанавливает запрет на проведение митинга 18 мая. Между тем лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил о том, что не сможет посетить митинг, поскольку ему запретили въезжать на территорию полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.