Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой области исчез журналист из Коломыи

В Донецкой области исчез журналист из Коломыи

Категория: Украина
В Донецкой области исчез журналист из КоломыиВ городе Горловка Донецкой области пропал один из внештатных журналистов издания "Вікна" из Коломыи Евгений Гапич, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в редакции издания. Отмечается, что связи с журналистом Евгением Гапичем, который отправился в Донецкую область для создания серии репортажей, нет уже более суток. В издании также сообщили, что Евгений был в командировке вместе со своим братом из Сум, а брат перед тем как с ними оборвалась связь, сказал родным кодовое слово, которое обозначает опасность.

Последний раз родные и коллеги смогли связаться с Евгением Гапичем примерно в 10 часов утра во вторник, 22 апреля, с тех пор связь с ним и с его братом, который сопровождал Евгения на автомобиле, оборвалась. Кроме того, сообщается, что в понедельник и во вторник журналист находился в Донецкой области, откуда он звонил и пересылал репортажи. Последний раз он сообщил последние новости из города Артемовска и пообещал, что в скором времени предоставит фотографии.

Отметим, что в поездку по востоку Украины журналист отправился после того, как выиграл конкурс грантов для журналистов от ОО "Телекритика". Также в своем блоге он сообщал о том, что автомобилям с запада Украины не стоит отправляться в Донецкую область. Кроме того, Александр Гриценко, грант- менеджер ОО "Телекритика", подтвердил исчезновение журналиста, он рассказал о том, что ему вчера позвонила жена Евгения и рассказала о том, что уже сутки не может связаться со своим мужем.

Также родственники пропавшего журналиста сообщили о том, что последним местом, из которого Гапич выходил на связь, был город Горловка, кроме того, было несколько неудачных попыток снятия средств с банковской карты его брата.

Ситуация на востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время ситуация на востоке Украины обострилась, поскольку сепаратисты уже захватили достаточно большое количество административных зданий, и теперь все чаще появляются сообщения о пропаже людей, похищениях журналистов, и тех, кто не поддерживает идеи сепаратизма. Так, недавно в реке Северский Донец был найден труп, который очень похож на пропавшего депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, которые накануне похищения хотел снять флаг "Донецкой народной республики" со здания мэрии. Также были сообщения о похищении иностранных журналистов и "конфискации" техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.