Регистрация    Войти
Авторизация
» » Был найден лидер Автомайдана Дмитрий Булатов – нардеп

Был найден лидер Автомайдана Дмитрий Булатов – нардеп

Категория: Украина
Был найден лидер Автомайдана Дмитрий Булатов – нардеп«Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов был найден», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Юрий Стець, народный депутат.

«Сообщаю предварительную информацию: Дмитрий Булатов был найден! Он вроде бы живой. На этом пока что все», - написал политик и добавил, что информация поступила из надежного источника. Кроме того, информацию о том, что Булатов нашелся, подтвердил и Анатолий Гриценко.

«Источник рассказал о том, что он вместе с журналистами сейчас направляется в то место, откуда был совершен телефонный звонок… Это пока все», - написал Стець немного позже.

Журналисты «5 канала» в социальных сетях начали писать о том, что Булатов довольно сильно избит и у него порезано ухо.

В настоящее время в милиции проверяют эту информацию. Об этом рассказал Александр Радкевич, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве.

«В настоящее время мы делаем все возможное для того, чтобы проверить информацию, которая появилась в социальных сетях и СМИ», - отметил он.


Неизвестно как Булатов пропал.



Напомним, что Дмитрий Булатов пропал 22 января, тогда его последний раз видели в Киеве. По словам правозащитников, Булатов пропал после того, как силовики подразделения «Беркут» напали на колонну автомобилей Автомайдана около часа ночи 23 января. Во время нападения силовики разбили несколько автомобилей и задержали некоторых активистов, после чего увезли их в неизвестном направлении.

Активисты отмечают, что Булатова тогда в этой колонне не было, а в правоохранительных органах сообщили, что его нет и среди задержанных активистов. Отмечалось, что перед тем как исчезнуть, лидер Автомайдана сообщил, что у него есть некая важная информация, которой он хотел поделиться.

Отметим, что после этого Автомайдан назначил вознаграждение за любую информацию, которая может быть связана с местонахождением лидера движения Дмитрия Булатова. За любые данные о том, где он находился или находится в данный момент, предлагали сначала 100, а затем 200 тысяч гривен.

Накануне этого Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой предоставить информацию о расследовании дела о пропаже общественного деятеля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.