Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму над митингом крымских татар летают военные вертолеты

В Крыму над митингом крымских татар летают военные вертолеты

Категория: В мире
В Крыму над митингом крымских татар летают военные вертолетыСегодня в Бахчисарае проходит митинг крымских татар, во время которого прямо над головами митингующих кружат военные вертолеты, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом рассказала журналист Оксана Вождаева, на своей странице в Twitter. Она пишет о том, что над митингом памяти татар в Бахчисарае кружат военные вертолеты, которые мешают выступающим говорить. Она также отметила, что военная техника кружила над головами митингующих примерно 15 минут.

Напомним, что ранее Сергей Аксенов, исполняющий обязанности премьер-министра аннексированного Крыма, подписал указ, согласно которому вносится запрет на все массовые мероприятия до 6 июня, в том числе и траурного митинга 18 мая.

Джемилев не собирается приезжать в Крым 18 мая.


Отметим, что Мустафа Джемилев, народный депутат Украины, бывший глава Меджлиса, решил не приезжать в Крым к 18 мая. Он сообщил о том, что его приезд - бессмысленная затея, поскольку его не пропустят на границе, а участвовать в конфликтных ситуациях он бы не хотел. Кроме того, народный депутат отметил, что у него сейчас довольно сильно загруженный график работы.

Он заявил, что 10 часов ехать туда, а потом простоять в очереди несколько часов и 10 часов ехать обратно - это большая роскошь, поскольку у депутата слишком плотный график, и он все время встречается с представителями международных организаций. В то же время Джемилев возмутился тем, что Аксенов подписал запрет на проведение массовых мероприятий до 5 июня, чем запрещается траурный митинг 18 мая.

Так, Джемилев отметил, относительно этого указа, что непонятно, кто у них в России вообще главный, поскольку Путин раньше говорил о мерах, которые необходимо провести до 18 мая, а Аксенов их взял и отменил.

Напомним, что третьего мая в субботу несколько тысяч человек встретили Мустафу Джемилева, лидера крымскотатарского народа, на границе Крыма в Армянске со слезами на глазах. Но в то же время прокуратурой Крыма было направлено 2 постановления по отношению к лицам якобы виновным в организации незаконных публичных акций во время встречи Джемилева крымскими татарами. В свою очередь Джемилев заявил, что запрет на его въезд на территорию Крымского полуострова он считает хамским, и эта ситуация только сплотит и активизирует крымских татар.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.