Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за боев возле Славянска обесточено 22 подстанции

Из-за боев возле Славянска обесточено 22 подстанции

Категория: Украина
Из-за боев возле Славянска обесточено 22 подстанцииВ районе Славянска по причине повреждений было обесточено 22 трансформаторные подстанции, из-за чего около двух тысяч потребителей осталось без электроснабжения, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили представители компании ДТЭК Донецкоблэнерго.

В сообщении компании отмечается, что от электроснабжения была отключена станция катодной защиты нефтепровода. По этой причине без электроэнергии, начиная с первого мая, находится около 24 абонентов поселка Дуневка. А начиная с 14 мая, по причине повреждения подстанции "Ретранслятор" без электроэнергии осталась телевизионная вышка города Славянска. Кроме того, в компании отметили, что ''Донецкоблэнерго" в настоящее время имеет все необходимые трудовые и материальные ресурсы для того, чтобы провести восстановительные работы.

В то же время представители компании отметили, что доставка ремонтных бригад, а также необходимых материалов в настоящее время значительно затруднена по причине активных боевых действий около города Славянск. По этой причине компания ''Донецкоблэнерго" призывает всех жителей, которые остались без электроэнергии, с пониманием отнестись к данной проблеме. Компания планирует приложить все необходимые усилия для того, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение, как только это станет возможным.

Проведение АТО на территории восточных регионов.


Напомним, что на этой неделе началась финальная стадия проведения антитеррористической операции, во время которой правоохранители планируют окончательно очистить города восточной Украины от террористов и пророссийских активистов. Так, вчера вечером около Славянска проходили боевые действия, во время которых против террористов, которые засели в здании кирпичного завода неподалеку Славянска, была задействовала артиллерия, в результате чего журналисты и участники боевых действий сообщили о том, что среди сепаратистов было убито около ста человек.

В настоящее время представители так называемых Донецкой и Луганской народных республик выдвигают требования правительству Украины и расформирования властей на местах, а также отведения войск. Кроме того, сейчас зафиксированы многие случаи похищения несогласных с действиями сепаратистов, которые активно выступают против их политики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.