Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты Славянска похитили Ирму Крат, активистку "женской сотни Евромайдана"

Сепаратисты Славянска похитили Ирму Крат, активистку "женской сотни Евромайдана"

Категория: Украина
Сепаратисты Славянска похитили Ирму Крат, активистку "женской сотни Евромайдана"Сепаратисты Славянска задержали одну из активисток Евромайдана, а именно лидера "женской сотни Майдана" Ирму Крат, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом журналистам рассказали очевидцы, которые присутствовали на месте событий. Так, по данным, которые предоставили первоисточники, сепаратисты обвиняют активистку Майдана в том, что она якобы пытала активистов Антимайдана, и в расстреле сотрудников подразделения "Беркут".

Журналистам показали Ирму Крат, у которой был пакет на голове, и заявили о том, что она руководит "женской сотней" на Майдане Независимости, а в Славянск она прибыла для того, чтобы вредить. После этого активистку Майдана увели в неизвестном направлении. Сама же Крат в сообщении телеканалу Life News сказала о том, что она ничего плохого не сделала, а в Славянск прибыла в качестве журналиста, чтобы освещать события, которые здесь происходят.

Она сообщила о том, что была задержана по причине того, что якобы выступала против проведения референдума, но это является домыслами, поскольку она приехала в Славянск для того, чтобы рассказать беспристрастную правду о событиях, которые там происходят в настоящее время.

В свою очередь, журналист Саймон Шустер, который в настоящее время находится в Славянске, разместил в своем Twitter'e видеоролик, в котором показана Ирма Крат, и отметил, что это все, что у него есть, а также попросил помощи, чтобы связаться с ее семьей и друзьями. Также в описании к данному видеоролику было отмечено, что Ирму Крат задержали сепаратисты для того, чтобы ее допросить. В то же время сепаратисты говорят о том, что активистка Майдана подозревается в различных преступлениях, и не разрешили ей общаться в прессой.

Ситуация в Славянске.


Напомним, что сепаратисты в Славянске ранее призвали всех людей, которые поддерживают их идеи , сообщать информацию о всех подозрительных личностях, которых они могли заметить на территории города, а в особенности о людях, которые говорят на украинском языке. Такое заявление сделал Вячеслав Пономарев, лидер славянских сепаратистов, который также сообщил о том, что в ближайшее время в прессе будет обнародован телефонный номер, позвонив по которому, можно будет сообщить информацию о подозрительных людях, а пока он не опубликован, необходимо обращаться непосредственно к представителям местной самообороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.