Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Венгрии ДТЭК получил лицензию для поставок газа в Украину – выводы

В Венгрии ДТЭК получил лицензию для поставок газа в Украину – выводы

Категория: Украина
В Венгрии ДТЭК получил лицензию для поставок газа в Украину – выводыКомпания DTEK Magyarorszag Kft, которая является дочерней компанией энергохолдинга ДТЭК, получила разрешение на торговлю газом на территории Венгрии, - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Это было сказано в одном из сообщений на Лондонской бирже.

«Это поможет компании ДТЭК повысить эффективность ввоза газа для полного удовлетворения потребностей ее собственных генерирующих мощностей, кроме того и некоторых других компаний из группы СКМ», — говорится в данном сообщении.

Компания заинтересована в Европейских рынках.



Кроме того ДТЭК отмечает, что компания планирует развивать собственный газовый бизнес, и она заинтересована именно в европейском энергетическом рынке.

"В настоящий момент цена на газ в Европе несколько меньше, чем у "Нефтегаза". ДТЭК инвестирует деньги в разработку украинских месторождений, а так же ищет другие возможности покупки более дешевых ресурсов для обеспечения собственных потребностей в энергоносителе.
Дочерняя компания DTEK MagyarorszagKft смогла получить все необходимые разрешения, предусмотренные законодательством Венгрии, и теперь сможет поставлять газ нескольким украинским предприятиям группы СКМ. Полученная компанией лицензия позволяет значительно сократить количество посредников и приобрести определенный опыт работы на Европейском газовом рынке", - цитируются слова Андрея Фаворова, директора по коммерческой деятельности компании.

Кроме того, в данном сообщении отмечается, что еще в 2012 году "ДТЭК Трейдинг" получила лицензию на поставки газа, что дало компании возможность занять активную позицию на внешнем и внутреннем газовых рынках. С июле 2013 года компания импортирует газ из Европы.

Регламент DTEK Magyarorszag.



Ранее сообщалось, что компанией на своем сайте ранее был выдвинут регламент DTEK Magyarorszag необходимый для получения лицензии по торговле газом. Кроме того, в этом документе отмечается и то, что компания может осуществлять торговые операции и на внутреннем энергетическом рынке Венгрии, кроме того, что она может производить экспортно-импортные операции.

Регламент компании DTEK Magyarorszag был установлен в сентябре 2013 г. DTEK Magyarorszag Kft была создана в 2010 году с целью торговли электроэнергией. Начиная с июля 2013 г. компания «ДТЭК Трейдинг» начала импорт природного газа через территорию Венгрии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.