Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Красноармейске ликвидирован блокпост террористов

В Красноармейске ликвидирован блокпост террористов

Категория: Украина
В Красноармейске ликвидирован блокпост террористовНеподалеку от города Красноармейск в ночь на 1 мая силами правоохранительных органов был ликвидирован блокпост террористов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом рассказали в пресс-службе МВД Украины и отметили, что во время штурма блокпоста никто не пострадал. Так, в заявлении говорится о том, что у сторонников Донецкой народной республики было изъято три автомата, а также холодное оружие, биты и т. д. Установленный блокпост после этого был ликвидирован, а все задержанные на блокпосту были переданы правоохранителям в Днепропетровской области, сейчас проводится следствие.

Также в сообщении отмечено, что в МВД предупреждают, что за установку блокпостов, а также за их охрану сепаратисты понесут ответственность по статье 279 УК Украины "Блокирование автомобильных дорог".

Ликвидация других блокпостов в Донецкой области.


Напомним, что 30 апреля около 5 утра были ликвидированы три блокпоста сепаратистов Славянска. Такую информацию сообщали в пресс-службе МВД. Отмечается, что террористы, которые охраняли данные блокпосты, рассредоточились среди мирных жителей и скрылись. В настоящее время территория ликвидированных блокпостов контролируется правоохранителями.

Ранее, 29 апреля, правоохранители сумели разблокировать два блокпоста сепаратистов неподалеку от Славянска. Такую информацию также сообщали в пресс-службе МВД Украины. Так, в сообщении правоохранителей было отмечено, что в ходе проведения АТО силовики спецподразделений МВД, а также антитеррористического центра сумели разблокировать блокпост около села Черкасское, что в Славянском районе Донецкой области. Позже был разблокирован еще один блокпост неподалеку от Славянска. В то же время в МВД рассказали о том, что в ходе проведения АТО пострадавших нет.

Отметим, что не так давно на одном из блокпостов около Славянска был задержан автобус с наблюдателями ОБСЕ. После этого в СМИ появились сообщения о том, что освобождать миссию ОБСЕ, в составе которой находятся представители Германии, готовится немецкий спецназ. Так, было отмечено, что в полную боевую готовность были приведены спецназ бундесвера KSK и спецназ немецкой полиции GSG9. Поэтому многие увидели в этом подготовку спецоперации по освобождению заложников и отметили, что всего за несколько часов спецназ может прибыть в Украину и начать освобождение заложников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.