Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на востоке Украины может решиться через неделю-две, лишь бы РФ «вышла из игры», - Яценюк

Ситуация на востоке Украины может решиться через неделю-две, лишь бы РФ «вышла из игры», - Яценюк

Категория: Украина
Ситуация на востоке Украины может решиться через неделю-две, лишь бы РФ «вышла из игры», - Яценюк«Власть решит ситуацию на украинском востоке в течение недели или двух, если российская сторона прекратит поддерживать террористов», - убежден А. Яценюк, руководитель украинского правительства, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Свое мнение премьер озвучил на саммите по энергетической безопасности вчера в Берлине.

«Ситуация в восточной части Украины будет разрешена за неделю или две украинским руководством, если РФ выйдет из игры, однако, когда российская сторона предоставляет доступ террористам на украинскую территорию, финансирует и поддерживает их, это создает большие трудности», - сказал он.

По словам премьера, единого варианта для решения проблемы нет, однако есть ряд путей, и главный из них – вести переговоры с теми, кто хочет объединенную страну и мира, при этом он подчеркнул, что страна находится в очень сложной ситуации.

С первых дней своего пребывания на должности, как подчеркнул руководитель украинского правительства, он обратился к востоку страны с обещанием, что русскоязычные граждане будут защищены, и все делает для этого.

«Процесс изменения украинской Конституции будет всеобъемлющим, поскольку этого просит украинский народ», - сказал он, заявив о готовности руководства страны наделить соответствующими полномочиями местные власти и провести децентрализацию.

«Чтобы украинское государство было демократическим, единым и объединенным, сохранив стабильность и мир, мы сделаем все возможное», - подчеркнул премьер.

Российские бандиты обостряют ситуацию в Украине.


Российские бандиты пересекают границу и обостряют ситуацию и, несмотря на неоднократные обращения к российской власти и в российскую таможенную службу, грузовики, заполненные тренированными в РФ и вооруженными бандитами, пересекли украинскую границу со стороны РФ, а реакции со стороны российских властей не последовало. Поэтому ситуация в восточной части Украины обостряется, как сказал А. Яценюк.

Убивая невинных людей, эти бандиты терроризируют мирных граждан, и мы будем бороться с террористами, поскольку обязанность любого государства – своих граждан защищать.

Призвав президента В. Путина и РФ остановить и осудить террористов, заблокировать границу и поддержать этим Украину, украинский премьер в то же время отметил, что главная цель российского режима состоит в уничтожении украинской государственности.

«Захватив территорию независимого государства, подорвав глобальную безопасность и в нарушение Устава ООН аннексировав Крым, поддерживая террористическую деятельность, РФ несет ответственность за все это», - сказал А. Яценюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.