Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер Яценюк: Украина готова расширить полномочия Крыма в Верховной Раде

Премьер Яценюк: Украина готова расширить полномочия Крыма в Верховной Раде

Категория: Украина
Премьер Яценюк: Украина готова расширить полномочия Крыма в Верховной РадеНедавно назначенный на пост главы правительства Украины Арсений Яценюк дал обещание поставить вопрос о расширении полномочий АР Крым.

Об этом главный министр страны заявил в четверг вечером, 13 марта 2014 года, на заседании Совета безопасности ООН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, Арсений Яценюк заявил: “Автономная Республика Крым была, есть и будет неотъемлемой частью украинского государства. Мы никогда и ни за что не признаем никакого референдума, который был спланирован заранее и искусственно. Для расширения полномочий Крыма в украинском парламенте мы проведем общенациональный диалог путем конституционных средств и возможностей”.


Также он пообещал, независимо от происхожнения, языка и т.п., защищать “каждое меньшинство в Украине”, каждого гражданина государства.

Арсений Яценюк дал понять, что Украина всегда протягивала России руку, а в ответ получила оружейный ствол. Согласно мнению политика, Российская Федерация и в дальнейшем готова вести переговоры, а с помощью мирных средств Россия также готова урегулировать этот сложившийся трагический конфликт не только в двусторонних отношениях между странами-соседями, Украиной и РФ, но и во всей Европе.

Яценюк пообещал делать все возможное для “стабильности и мира”.


Премьер-министр Украины подчеркнул, что страна столкнулась с военной агрессией являющейся одним из постоянных членов Совбеза ООН страны-соседа – Россией. Он отметил: “Эта агрессия не имеет никаких предпосылок и причин. В настоящее время, в 21 веке, это совершенно недопустимо решать любые конфликты с артиллерией, армией и танками на территории”.

Кроме того, Арсений Яценюк призвал власти Российской Федерации вывести войска из Автономной Республики Крым и “начать реальные разговоры и даже переговоры, чтобы иметь возможность преодолеть этот конфликт, вышедший за пределы региона”.

Глава правительства Украины подчеркнул: “Убежден, если мы начнем реальные переговоры с РФ, то они смогут стать для нас настоящими партнерами, а то, как они действуют в настоящее время, - подрывает глобальную безопасность и программу ядерного разоружения. Ведь после всех этих действий убедить кого-либо в мире и не иметь ядерного оружия будет очень и очень сложно”.

Напоследок Яценюк еще раз подчеркнул, что власть Украины остается абсолютно открытой для ведения переговоров и, более того, она их хочет и добивается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.