Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер Яценюк после заявлений Путина ожидает провокаций на 9 Мая

Премьер Яценюк после заявлений Путина ожидает провокаций на 9 Мая

Категория: Украина
Премьер Яценюк после заявлений Путина ожидает провокаций на 9 МаяПремьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что заявление, которое сделал Владимир Путин, президент Российской Федерации, 7 мая, подозрительно, и ждет, что во время празднования 9 Мая будут совершены провокации со стороны Москвы, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом Яценюк рассказал в четверг вечером в интервью "5 каналу".

По его словам, заявление Владимира Путина не вызывает ничего кроме плохого предчувствия, поскольку Россия уже неоднократно показала, что ее представители говорят одно, а делают другое. Яценюк рассказал, что после заявления Путина он обратился к правоохранителям с просьбой усилить меры безопасности во время празднования 9 Мая.

Премьер уверен в том, что сейчас Россия готовит провокации и диверсии на территории Украины на время праздников, и сейчас они просто делают вид, что пытаются бороться с референдумом и призывают его перенести. По словам Яценюка, они заинтересованы в том, чтобы сделать вид своего вклада в стабильность Украины, и этот вклад они делают ежедневно путем финансирования террористов и ведения антиукраинской пропаганды.

Яценюк уверен в том, что после таких мирных заявлений России о стремлении к деэскалации конфликта что-то явно должно произойти на территории Украины. После чего в Кремле скажут, что они поддерживают мир и стабильность на территории Украины, а власти страны сами виноваты в невыполнении Женевских договоренностей и в том, что произошло какое-то столкновение, которое, по словам Яценюка, точно планируется Россией на 9 Мая, в чем у него нет никаких сомнений.

Украинский премьер добавил, что все эти события затем будут показывать на российском телевидении в сюжетах, в которых озверевшие украинские неонацисты избивают ветеранов. Но это только антиукраинская пропаганда, поэтому заявление Владимира Путина так сильно насторожило Арсения Яценюка.

Что заявил Владимир Путин?


Напомним, что по итогам проведения переговоров в Москве с Дидье Буркхальтером, председателем ОБСЕ, Владимир Путин заявил, что российские войска отведены от украинских границ, а также сказал о важности проведения президентских выборов в Украине и добавил, что это важный шаг в верном направлении. Кроме того, он призвал сепаратистов перенести проведение референдума на территории юго-восточных областей Украины и сесть за стол переговоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.