Регистрация    Войти
Авторизация
» » 15 мая рынки Европы откроются для Укрианы - А.Яценюк

15 мая рынки Европы откроются для Укрианы - А.Яценюк

Категория: Финансы
15 мая рынки Европы откроются для Укрианы - А.ЯценюкИсполняющий обязаности премьер-министра Украины Арсений Яценюк во время 10-й международной инвестиционной конференции в Киеве заявил, что с 15 мая текущего года, рынок стран Европейского Союза будет полноценно открыт для товаров из украинского государства, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, премьер заявил: «С 15 мая текущего года европейский рынок будет открыт для товаров, произведенных в Украине».

Как отмечает украинский премьер, после подписания политической части соглашения об ассоциации с ЕС была взята небольшая пауза для подписания экономической части уже после президентских выборов. Вместе с тем украинская сторона добилась того, чтобы европейцами был открыт для украинской стороны в одностороннем порядке, поэтому, мы обоснованно надеемся, что для украинских услуг и товаров этот рынок будет открыт с пятнадцатого мая, подчеркнул премьер-министр.

Вследствие отмены таможенных пошлин на экспорт украинских товаров, прибыль украинской стороны, как ранее сообщалось представительством ЕС в Украине, составит почти пятьсот миллионов евро в год.

Через две недели ожидается проект новой украинской Конституции.



Через две недели, как сообщил руководитель украинского правительства, к середине апреля, будет готов проект новой украинской Конституции.

Мы демонстрируем свое видение и позицию, какой должна быть украинская Конституция. Если с пакетом государственных экономических реформ все в общем понятно, то с разработкой конституционной реформы не все является однозначным. Появление проекта украинской Конституции ожидается через две недели, по мнению премьера, поскольку вчера он встречался с представителями, готовящими этот важный документ, сказал А. Яценюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.