Регистрация    Войти
Авторизация
» » П. Порошенко так и не явился на общественное вече Майдана, - причины

П. Порошенко так и не явился на общественное вече Майдана, - причины

Категория: Украина
П. Порошенко так и не явился на общественное вече Майдана, - причиныСобравшиеся на главной площади Украины активисты так и не дождались появления пред ними новоизбранного Президента украинского государства на общественном вече, которое проходило сегодня, в воскресенье, 8 июня текущего года, на Майдане Независимости в Киеве. Время шло, а Порошенко так и не появлялся на площади перед митингующими. Как известно, всего на вече присутствовало порядка пятисот человек.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе проведения вече на центральной площади в Киеве активисты отчитались о переформатировании Майдана, которое произошло за последнюю неделю. Также они сообщили, что часть палаток были убраны, а еще проводилась инвентаризация. Помимо прочего, были выселены сто пятьдесят человек без права возвращения.

На Майдане есть две проблемы.


Как отметили активисты, в настоящее время у них существует две проблемы. Одной из них считается та что, несмотря на введение на Майдане сухого закона, который касается как майдановцев, так и всех остальных киевлян, некоторые участники злостно его не выполняют.

Второй же проблемой является то, что на территории Майдана осуществляется продажа всевозможных сувениров, а также работа развлекательных заведений. В соответствии со словами майдановцев, они серьезно намерены бороться с этим. Также активисты подчеркнули, что они наладили работу с сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций, которые ранее, по их словам, не особо охотно приезжали по вызовам.

«Подарки» для новой власти, - президента и мэра.


Стоит также отметить и тот факт, что во время вече активисты вынесли на сцену две шины. При этом они уверенно заявили, что эти шины – «подарки для новой власти», а именно, большая по размеру шина предназначена для новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко, а меньшая шина для новоназначенного мэра столицы украинского государства города Киева. Примечательно также и то, что на таких «подарках» изображены цветы, огонь и ангелы, а надпись на них такова – «Помни».

Ранее сообщалось, что на предыдущем вече, которое проходило в том же самом месте – на площади Майдан Независимости в столице Украины Киеве, 1 июня текущего года, майдановцы приняли решение восстановить традицию проведения вече 1 раз в неделю, на которых можно было бы обсудить вопросы, являющиеся проблемными для страны.

Напоследок сообщим, что активисты Майдана до последнего момента ожидали, что в воскресенье, 8 июня 2014 года, на Майдан Независимости в Киеве придут президент Петр Порошенко, киевский городской голова Виталий Кличко, а также представители Кабинета министров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.