Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Майдане началось Народное вече, а под ВР Украины - милиция и "титушки"

На Майдане началось Народное вече, а под ВР Украины - милиция и "титушки"

Категория: Украина
На Майдане началось Народное вече, а под ВР Украины - милиция и "титушки"Сегодня, на Майдане Независимости в Киеве, началось первое Народное вече в этом году. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Участие в этой акции принимает несколько десятков тысяч человек, вече стартовало с молитвы об одном из активистов Евромайдана – 41-летнем мужчине, который погиб на Оболони в Киеве. На сцене выступают представители украинских церквей различных конфессий.

Народное вече.



Кроме того, в Вече приняли участие лидеры оппозиционных партий, Олег Тягнибок, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, а также Ирина Луценко, Петр Порошенко, Александр Турчинов и активисты автомайдана Сергей Поярков и Дмитрий Булатов.

В это же время очевидцы отмечают, что в Мариинском парке началось расширение территории, которую охраняют правоохранители. Появилось примерно пятьдесят мужчин спортивного телосложения. Ранее кордон МВД стоял сразу же за металлическим забором возле входа во двор Верховной Рады. Сейчас этот кордон перенесли в Мариинский парк таким образом, что отныне под охраной правоохранителей находится здание Министерства Здравоохранения, которое ранее пикетировали активисты Евромайдана.

В настоящее время у Верховной Рады находится около двадцати автобусов милиции, при этом количество сотрудников МВД около здания не изменилось. Во дворе Кабинета министров сейчас стоит семь автобусов МВД. Кроме того, здесь дежурит машина скорой помощи.

Также на улице Грушевского стоит пять кордонов милиции, а дорога перекрыта ЗИЛами и автобусами. На своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Владимир Арьев отметил, что «возле Верховной Рады размещены военные палатки, контингент которых охраняют ВВшники с явным отвращением. Так Партия Регионов пытается возобновить свой митинг».

После митинга пройдет концерт, в котором будут участвовать Иван Ганзера, Тарас Чубай, Алексей Молчанов, группы «Мандри», Madheads, «Атмосфера». Лидеры оппозиции призывают всех участвовать в митинге.

Напомним, что накануне участники митинга приехали к Святошинскому РУВД и не выпускали силовиков «Беркута» из автобусов, после того как они применили силу по отношению к митингующим около Киево-Святошинского суда, в котором оглашали приговор «васильковским террористам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.