Регистрация    Войти
Авторизация
» » 22 декабря на Майдане в Киеве состоится очередное вече – оппозиция

22 декабря на Майдане в Киеве состоится очередное вече – оппозиция

Категория: Украина
22 декабря на Майдане в Киеве состоится очередное вече – оппозиция"Сегодня представители украинской оппозиции объявили о собрании очередного народного вече на Майдане Независимости в Киеве 22 декабря в 12:00", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом рассказала пресс-служба партии "Батькивщина".

"Мы - те люди, которые хотят изменений, которые чувствуют себя правомерными гражданами, а не рабами, мы те, кто хочет жить, а не существовать. Все мы выйдем на Майдан Независимости в 12:00, в это воскресенье, для того, чтобы показать, что нас миллионы и игнорировать нас не получится", - сообщается в призыве оппозиции.

Причина созыва вече.



Кроме того, в этом сообщении говорится, что причиной созыва очередного вече стало интервью Виктора Януковича, которое дало всем понять, что президент оторван от реальных потребностей и проблем украинского народа.

Оппозиция пообещала, что в этот день на сцене выступят такие группы как Мотор'ролла, ТНМК, KOZAKsystem, Ролекс, Гайдамаки, Крамбамбуля (Беларусь), кроме того, выступят исполнители Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян.

Напомним, что анонс народного вече появился в социальной сети Facebook.

Прошлое народное вече.



Прошлое народное вече состоялось 17 декабря на Майдане Независимости.

"17 декабря на 18:00 Майдан Независимости постановляет созвать очередное народное вече для того, чтобы сотни тысяч людей смогли одним своим присутствием предостеречь Виктора Януковича от акта государственной измены. А в том случае, если он решит проигнорировать наше предупреждение, - могли принять необходимые решения на защиту независимости Украины и самого права на ее существование в качестве независимого государства", - сообщалось тогда в резолюции.

Напомним, что 17 декабря Виктор Янукович отправился в Москву, где встретился с Владимиром Путиным и подписал двухсторонние соглашения, в том числе и договор о кредите в размере 15 млрд. долларов.

Тогда акция протеста смогла собрать сотни тысяч сторонников евроинтеграции.

Ранее подобные акции проходили первого и восьмого декабря, все эти акции направлены против решения украинских властей, приостановить евроинтеграционные процессы в Украине. Митингующие требуют немедленной ассоциации Украины с ЕС, отставки действующего правительства во главе с Николаем Азаровым и досрочных выборов президента Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.