Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вечером в Киеве решится дальнейшая судьба Майдана

Вечером в Киеве решится дальнейшая судьба Майдана

Категория: Украина
Вечером в Киеве решится дальнейшая судьба МайданаСегодня, 1 июня, в 12:00 на Майдане в Киеве соберется очередное Народное вече, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в сообществе "Евромайдан" в социальной сети Facebook. В сообщении сообщества говорится о том, что более чем 50 общественных инициатив и организаций Майданов Украины объявили о проведении вече 1 июня 2014 года в 12:00, на котором они планируют обсудить дальнейшее будущее Майдана Независимости.

Так, во время вече представители различных общественных организаций обсудят свое дальнейшее видение Майдана как инструмента и полигона народовластия и его физического реформатирования. Кроме того, организаторы вече приглашают киевлян присоединиться к активистам и почтить память погибших во время ряда трагических событий в государстве: созданию небесной дороги из свечей и цветов, а также проведения художественной акции для поддержки военных.

Призывы Кличко.


Напомним, что не так давно Виталий Кличко заявил о том, что Майдан Независимости уже отстоял демократию в Украине и теперь должен определиться со своим дальнейшим будущим. Так, по его словам Майдан уже вернул демократию в Украину, когда миллионы граждан Украины вышли отстаивать свое будущее и будущее своего государства. Он подчеркнул, что начиная с первого дня, присутствовал на Майдане и тоже боролся, и добавил, что они не допустили разгона Майдана Независимости тогда, а значит, не допустят и сейчас, каких бы провокаций не проводилось.

В то же время он сообщил о том, что сейчас все понимают, что страна, и в частности столица, должны вернуться к мирной и спокойной жизни и начать проведение реформ, которых теперь требуют люди. По этой причине, как уверен Кличко, сегодня Майдан должен будет определиться со своим будущим.

Кроме того, Виталий Кличко обратился к представителям Майдана Независимости с просьбой освободить здание Киевсовета. Также он поздравил киевлян с Днем города и пообещал жителям столицы обеспечить надлежащее функционирование всех служб и инфраструктур, для того чтобы Киев стал городом, удобным для жизни и именно таким, каким его хотят видеть жители столицы. В свою очередь представители Майдана заявили о том, что они собираются стоять до проведения внеочередных парламентских выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.