Регистрация    Войти
Авторизация
» » В воскресенье на Майдане состоится очередное Народное вече

В воскресенье на Майдане состоится очередное Народное вече

Категория: Украина
В воскресенье на Майдане состоится очередное Народное вечеВчера, 16 января, выступая на Евромайдане, лидер партии УДАР Виталий Кличко, заявил, что оппозиция созывает на воскресенье новое, уже восьмое по счету Народное вече на главной площади столицы Украины Майдане Независимости. Как и во все прошлые разы, вече должно состояться в полуденное время. Более детально в этом разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Выступали лидеры оппозиции.



Один из лидеров оппозиции призвал украинский народ приходить в воскресенье на Майдан Независимости и готовиться к забастовке. Также Кличко напомнил, что требования остаются в силе, и они не изменялись – досрочные выборы президента Украины, а также парламента. Он уверенно заявил, что нужно “чтобы власть видела, что ее никто не боится”.

Согласно словам политика, после произошедших в Верховной Раде в четверг событий, “в Украине людей лишили свобод и гражданских прав, а также фактически поставили вне закона”.

Арсений Яценюк, лидер фракции “Батькивщина”, со своей стороны тоже заявил, что сегодня Виктор Янукович “продал Владимиру Путину нашу с вами свободу” за 15 миллиардов долларов США, которые ему дает Россия.

В это же время Яценюк заявил, “из-за того, что они приняли закон, нельзя говорить, думать и делать то, что хочет делать каждый живущий в Украине человек”. Также депутат добавил, что они никогда и никому не дадут мучить их свободу и волю.

В свою очередь Олег Тягнибок, лидер ВО “Свобода”, назвал события в парламенте “типичным сценарием Кремля”. Согласно его словам, этот самый “сценарий” президенту Украины “надиктовал” глава Российской Федерации. И в настоящее время его выполняют Владимир Рыбак, председатель Верховной Рады, вместе с большинством – Партией регионов и коммунистами.

Лидер ВО “Свобода” отметил, что в нашем государстве, в Украине, состоялся “государственный переворот”.

Большинство приняло ряд законов.



Насколько известно, на сегодняшний день в Верховной Раде Украины парламентское большинство проголосовало за принятие ряда законопроектов без какого-либо обсуждения и даже без участия народных избранников из оппозиции. Если быть точнее, то приняли эти законы голосами членов КПУ, фракций Партии регионов, а также некоторых внефракционных парламентариев.

Известно также, что за часть этих законов голосовали без электронной системы, поднятием рук, сразу за основу и в целом. Как считает оппозиция, для украинских и международных правозащитников, а также целого ряда зарубежных политиков, часть этих самых изменений в законодательстве имеют цель ограничить человеческие права, в том числе право на свободу собраний и свободу выражения взглядов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.