Регистрация    Войти
Авторизация
» » В общественном транспорте Украины установят кассовые аппараты, - министр

В общественном транспорте Украины установят кассовые аппараты, - министр

Категория: Украина
В общественном транспорте Украины установят кассовые аппараты, - министрМинистерство инфраструктуры в скором времени предложит изменения по обязательной установке в средствах общественного транспорта кассовых аппаратов, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделали в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра Максима Бурбака.

Отмечается, что не должно быть разделения на легальных и нелегальных пассажиров, поэтому было принято решение об установке кассовых аппаратов для печати фискальных чеков во избежание теневых перевозок. В скором времени Министерством инфраструктуры будут внесены соответствующие предложения относительно внесения в законодательство положения об обязательной установке в транспорте кассовых аппаратов.

В то же время в Министерстве сообщили о том, что они намерены внедрить новую систему допуска к работе на рынке пассажирских перевозок. Так, от перевозчиков будут требовать финансовой обеспеченности, добропорядочности и профессиональной компетентности. Бурбак отметил, что после внедрения системы допуска и кассовых аппаратов будут сняты все ограничения на совершение межобластных рейсов.

Также представители спецслужбы ведомства рассказали о том, что для решения остальных проблем в сфере внутренних пассажирских перевозок будет создана специальная рабочая группа из специалистов Укртрансинспекции, Мининфраструктуры, представителей автоперевозчиков и народных депутатов. Напомним, что еще в апреле Валерий Черненко, глава Укртрансинспекции, говорил о том, что рынок услуг такси в настоящее время практически на 95% находится в тени, рынок пассажирских перевозок – практически на 70%, а грузовых - на 50%.

Пикет Кабмина.


Отметим, что сегодня, 10 июня, здание Кабинета министров Украины пикетировали около 150 перевозчиков, которые требовали отмены постановлений, которые, по их словам, мешают им нормально работать. Пикетирующие объяснили, что они требуют от правительства отменит постановления, которые устанавливают норму, согласно которой предприниматели, предоставляющие услуги по нерегулярным перевозкам, могут совершать поездку по одному маршруту только два раза в неделю.

Также законодательство требует, чтобы каждый из владельцев маршрутов за два дня предупреждал о том, что он собирается осуществить перевозку по какому-либо маршруту, а в случае невыполнения этого условия на перевозчика будет наложен штраф.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.