Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины намерено создать условия для проезда в транспорте по безналу

Правительство Украины намерено создать условия для проезда в транспорте по безналу

Категория: Украина
Правительство Украины намерено создать условия для проезда в транспорте по безналу"Кабинет министров Украины предлагает парламенту создать все необходимые условия для того, чтобы внедрить оплату проезда в общественном транспорте в безналичной форме", - сообщают корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net". Об этом говорится в законопроекте под номеров 3806 "О внесении изменений в законы Украины касательно электронных способов безналичного расчета в общественном транспорте".

Что отмечается в пояснительной записке.



В пояснительной записке к данному законопроекту говорится, что согласно действующих нормативных актов не были урегулированы вопросы, которые касаются возможности безналичного расчета граждан за проезд в общественном транспорте, в частности, с помощью применения современных электронных приборов, которые позволяют совершить безналичный расчет за проезд.

По этой причине, данным законопроектом предлагается ввести термин – автоматическая система безналичной оплаты проезда или АСОП, а также специальные электронные проездные документы. Кроме того, законопроект предлагает установить общие требования к системам АСОП, а также к электронному проездному документу, которые будут утверждаться Кабинетом министров Украины.

Для изготовления карт для льготных пассажиров правительство планирует привлекать банковские учреждения, которые будут предоставлять эти карты бесплатной. "Банки будут заинтересованы в том, чтобы привлечь дополнительных клиентов, которые смогут воспользоваться их услугами", — отметил автор законопроекта.

Вместе с тем, данным законопроектом предусматривается, что применение всех норм касательно безналичных форм оплаты проезда в общественном транспорте будет осуществляется органами местного самоуправления в том случае, если будет принято положительное решение о введении АСОП в городском транспорте.

Если верить прогнозам украинского правительства, то принятие этого законопроекта в Украине позволит создать все необходимые условия для того, чтобы успешно внедрить безналичные формы оплаты стоимости проезда в общественном транспорте и установить всеобщий порядок учета предоставленных услуг гражданам льготных категорий городским транспортом.

Исходя из выше сказанного данная система позволит гражданам с льготными правами более свободно и экономически выгодно использовать общественный транспорт не в убыток себе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.