Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевские власти подсчитали стоимость проезда в городском транспорте

Киевские власти подсчитали стоимость проезда в городском транспорте

Категория: Финансы
Киевские власти подсчитали стоимость проезда в городском транспортеО повышении стоимости проезда в общественном транспорте в Киеве ходили слухи еще порядка месяца назад. Никто на тот момент так и не мог предоставить какую-либо точную информацию. Однако теперь, когда наступил 2014 год, власти столицы Украины решили начать проводить расчеты тарифов метрополитена и «Киевпастранса», тем самым огласив выкладку. Об этом стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: finanso.net».

Власти Киева обнародовали свои расчеты.



Представители столичных властей обнародовали расчеты тарифов по услугам перевозки пассажиров в общественном транспорте. Информацию по проекту регуляторного акта можно найти на официальном сайте сотрудников Киевской городской государственной администрации, что позволит каждому жителю ознакомиться со всеми тонкостями и подробностями.

В общий объем пассажиров в двух видах общественного транспорта составил 474,169 миллиона пассажиров, в то время как прибыль составила 152, 765 тысячи гривен. Что же касательно полной себестоимости данных услуг, то тут цифра равна 1 172 151 гривен. Тарифы на услуги по предоставлению перевозок на электротранспорте составил 3,511 гривны, в то время как на автомобильном транспорте – 3,533 гривны.

Что же касательно цены на проезд в метрополитене города Киева в текущем году, то расчет был выполнен на перевозку пассажиров при учете заимствования на создание участка Куреневско-Красноармейской линии. Тут стоит отметить, что финансовые расходы, которые связаны с погашением процентов, а также выплатой тела по кредиту, выделенного на строительство участка, равняются 145, 188 тысячи гривен.

Сотрудники метрополитена составили данные, анализируя которые можно увидеть полную себестоимость услуг по перечню, что составило 1 545 551 гривен, в то время как расчетный тариф на проезд составил 3,379 гривны.

Также стоит напомнить, что в конце 2013 года Анатолий Голубченко заявлял о том, что обновленные тарифы на проезд в коммунальном наземном транспорте, а также метрополитене города Киева начнут свое действие только после того, как их согласуют с представителями профсоюзов и общественности.

Помимо этого, опубликована была информация и о том, какой общий объем перевозок приходится на общественный транспорт – цифра составила 536, 500 тысячи пассажиров.

В настоящий момент проводится процедура обсуждения, в конце которой и будут установлены новые тарифы на общественный транспорт в 2014 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.