Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко назначил своим советником Игоря Луценко

Петр Порошенко назначил своим советником Игоря Луценко

Категория: Украина
Петр Порошенко назначил своим советником Игоря ЛуценкоПрезидент Украины Петр Порошенко своим указом от 17 июня назначил Юрия Луценко своим советником, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Соответствующий указ был размещен на официальном сайте главы государства. Кроме того, указом № 530/2014 от 17 июня на должность представителя президента в Верховной Раде был назначен Руслан Князевич.

Отметим, что Юрий Луценко является украинским политическим и государственным деятелем. Начиная с февраля 2005 года по декабрь 2006, он занимал должность министра внутренних дел Украины. Начиная с 19 декабря 2007 по 29 января 2010 года, занимает должность главы МВД в правительстве Юлии Тимошенко. 26 декабря 2010 года был арестован Генеральной прокуратурой по обвинениям в растрате государственных средств в крупных размерах. После поведения следственных мероприятий 27 февраля 2012 года был признан виновным и осужден на 4 года с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. Уже 17 августа 2013 года Луценко был признан Печерским районным судом Киева виновным по еще одному уголовному делу и обвинен в халатности во время выполнения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования отравления Виктора Ющенко, в результате был приговорен к двум годам лишения свободы. В апреле 2013 года был освобожден из мест лишения свободы с соответствии с приказом президента Украины о помиловании.

О Князевиче.


Руслан Князевич, начиная с 2004 по 2006 год, был членом Центральной избирательной комиссии и одним из немногих, кто в 2004 году отказался признавать победу Виктора Януковича во втором туре выборов. Начиная с мая 2006 года, является народным депутатом Украины V-VI созывов. В парламенте пятого созыва занимал пост секретаря по вопросам правовой политики. Во время досрочных выборов в Верховную Раду 2007 года прошел под №9 блока «Наша Украина». Начиная с декабря 2012 года, является народным депутатом Украины VII созыва от партии «Батькивщина». Секретарь комитета Верховной Рады по вопросам местного самоуправления и государственного строительства. Беспартийный. Кроме того, Князевич является племянником бывшего министра здравоохранения Украины Василия Князевича, который еще до получения кресла курировал группу медиков, которые заботились о здоровье Виктора Ющенко во время отравления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.