Регистрация    Войти
Авторизация
» » Похитители Вербицкого и Луценко были задержаны – Аваков

Похитители Вербицкого и Луценко были задержаны – Аваков

Категория: Украина
Похитители Вербицкого и Луценко были задержаны – АваковСегодня, 26 февраля, Главное управление МВД Украины провело задержания похитителей активистов Майдана – Юрия Вербицкого и Игоря Луценко, о чем передают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Арсен Аваков, и. о. главы Министерства внутренних дел.

По его словам, Главное следственное управление МВД сегодня задержало исполнителей, которые проходят по делу о похищении активиста Игоря Луценко и убийства активиста Юрия Вербицкого, о чем пишут журналисты «Сегодня».

Напомним, что Вербицкий был похищен вместе с Игорем Луценко прямо из больницы вечером 20 января, а на следующий день Луценко был найден. По его словам, их избили и выбросили из автомобиля в разных места, и он чудом остался в живых.

После этого 22 января, утром, был найден труп неизвестного, у которого руки были обмотаны скотчем. Произошло это неподалеку от села Гнидын, Бориспольского района. Уже вечером того же дня труп был опознан, брат Вербицкого узнал Юрия.

Расследования массовых убийств.


Отметим, что сегодня 26 февраля ГПУ предъявила обвинения в подозрении совершения массовых убийств Андрею Клюеву, экс-главе Администрации президента, Виктору Пшонке, экс-генпрокурору, а также Виталию Захарченко, экс министру МВД. Напомним, что ранее такие обвинения предъявлялись только Виктору Януковичу.

Кроме того, в ведомстве заявили о том, что подозрения в совершении массовых убийств во время массовых акций протеста на Майдане Независимости, начиная с ноября прошлого года по февраль текущего были предъявлены также Александру Якименко, экс-главе СБУ, Станиславу Шуляку, генерал-лейтенанту внутренних войск и многим другим лицам.

В сообщении пресс-службы ГПУ говорится о том, что квалификация этих преступлений по части второй 155 статьи УК «Умышленное убийство» пока не является окончательной, в рамках расследования был произведен ряд обысков помещений в СНБО, Администрации президента, НБУ и Межигорье. Кроме того, в ведомстве отметили, что в рамках данного уголовного производства будет производиться правовая оценка деятельности руководителей различных государственных органов, которые были уволены или уволились самостоятельно со своих должностей.

Отметим, что по данным Минздрава во время беспорядков погибло 85 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.