Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главой Администрации президента назначен А. Клюев

Главой Администрации президента назначен А. Клюев

Категория: Украина
Главой Администрации президента назначен А. Клюев«Сегодня президент Украины Виктор Янукович назначил главой Администрации президента Андрея Клюева», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом говорится на официальном интернет-ресурсе президента.

С целью назначения Клюева был издан соответствующий указ №36 от 24 января 2014 года «О назначении главой Администрации президента А. Клюева». В тексте данного указа говорится: «Назначить Клюева А. П. главой Администрации президента Украины».

Сообщим о том, что ранее, 7 января, Виктор Янукович издал указ, согласно которому с этой должности был уволен Сергей Левочкин. Отметим, что Левочкин находился на посту главы администрации рекордные четыре года.

Еще с первого декабря ходили слухи о том, что скоро кресло главы АП освободится, так как Левочкин написал заявление об уходе с должности. Когда эта информация подтвердилась, сотрудники администрации отнеслись к этому довольно спокойно, ведь они считают, что расставление сил в ведомстве является лично прерогативой президента Украины. Тем более в теперешних условиях необходим другой руководитель с другим мышлением, для новых задач необходим новый человек. В свою очередь, оппозиция отметила, что отставка – это развал монолитной команды президента.


Андрей Клюев: биография.



Отметим, что Андрей Клюев трижды занимал пост вице-премьера Украины в 2003, 2006 и 2010 годах. Является народным депутатом Украины IV—VI созывов. Начиная с 14 февраля 2012 года занимает пост секретаря СНБО. Член Партии регионов, в которой занимал пост первого заместителя председателя партии с 2001 по 2003 год, а в настоящее время является заместителем главы партии.

Отметим, что он был назначен секретарем СНБО 14 февраля 2012 года. Позже президент Украины Виктор Янукович прокомментировал это заявление так: «Должность секретаря НБО является исполнительной должностью. Кроме того, она является конституционной, не ниже должности первого вице-премьера».

По словам народного депутата Андрея Пинчука, новая должность никак не расстроила Клюева, а, наоборот, его вдохновила. Во время комментирования назначения Клюева на должность секретаря СНБО Пинчук отметил, что главный вызов, который в настоящее время стоит перед страной, является вопрос энергетической безопасности страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.