Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ собрала Интерполу необходимые для экстрадиции Януковича документы

ГПУ собрала Интерполу необходимые для экстрадиции Януковича документы

Категория: Украина
ГПУ собрала Интерполу необходимые для экстрадиции Януковича документыГенеральная прокуратура Украины ожидает от Интерпола ответ о возможности экстрадиции бывшего президента украинского государства Виктора Януковича. Информацию об этом на брифинге в четверг, 13 марта 2014 года, заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” пытались более детально разобраться в этом вопросе.

Так, как удалось узнать, Махницкий заявил: “На запрос Интерпола подготовлены все документы для экстрадиции Януковича”.

Кроме того, он сообщил о том, что в настоящее время против Виктора Януковича расследуются 4 уголовных дела, в частности о хищении государственных средств, причастности к массовым убийствам, превышении должностных полномочий, а также призывам к захвату государственной власти, к чему он призывал во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Он также отметил, что в Интерполе обратились к руководству страны, в которой в настоящее время пребывает Виктор Янукович о его экстрадиции после того как он появится в базе Интерпола. Кроме того, Махницкий отметил, что все необходимые документы для занесения Януковича в базу Интерпола были направлены в главную штаб-квартиру в Лионе.

По словам Махницкого, экстрадиция требует определенного количества времени, но он надеется на то, что это произойдет достаточно быстро. Он отметил, что уже были установлены личности людей, которые помогали Януковичу бежать из Украины, относительно них было начато уголовное производство, но эти люди еще не были допрошены.

Побег Януковича.


Напомним о том, что Виктор Янукович в спешке покинул свою резиденцию Межигорье, из которой вывез большое количество ценных вещей, а также различных культурных ценностей, но не успел вывести все. Когда в его резиденцию прибыли активисты Майдана Независимости, то они смогли найти различные исторические реликвии, а также различные золотые награды, по общим оценкам экспертов, стоимость того имущества, которое не успели вывести измеряется десятками миллионов долларов.

Затем Виктор Янукович отправился в Россию, в которой он попросил политическую защиту, и заявил о том, что он не сбежал, и является легитимным президентом Украины, и добавил, что власть была захвачена незаконным путем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.