Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скоро в Гааге будет доказана преступная сущность Януковича – дипломат

Скоро в Гааге будет доказана преступная сущность Януковича – дипломат

Категория: Украина
Скоро в Гааге будет доказана преступная сущность Януковича – дипломатБывший посол Украины Юрий Щербак сообщил о том, что в скором времени экс-президент Украины Виктор Янукович будет отдан под суд Гаагского трибунала, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". По его словам, власти Российской Федерации не смогут долго удерживать на попечении Виктора Януковича, он уверен, что Россия содержит бывшего президента, так как считает его своеобразным козырем, который может в любой момент сыграть роль в политической ситуации в государстве.

Кроме того, Юрий Щербак рассказал, что в любом случае исход побега Виктора Януковича окажется плачевным для него, поскольку рано или поздно международный суд сможет доказать все факты его преступной деятельности. Также бывший уполномоченный посол сравнил сегодняшнее положение Виктора Януковича с положением Слободана Милошевича во время конфликта в Югославии.

Напомним, что ранее Виктор Янукович был объявлен Министерством внутренних дел Украины в розыск еще в феврале текущего года. Тогда информацию о том, что Янукович был объявлен в розыск, сообщил Олег Махницкий, исполняющий обязанности генерального прокурора. Кроме того, необходимо отметить, что в розыске также находится экс-глава МВД Виталий Захарченко.

Приезд Януковича в Украину.


Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Виктор Янукович планирует приехать в Донецк на праздник Пасхи, кроме того, данные слухи о его возвращении подтвердил Сергей Аксенов, губернатор Крыма, опубликовав несколько соответствующих сообщений в социальной сети Facebook. Он также отметил, что считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины и главнокомандующим украинской армии, поэтому только он в силах урегулировать ситуацию, которая в настоящее время сложилась на востоке государства. Аксенов также призвал пророссийских активистов защитить своего президента по его прибытии.

В то же время в силовых структурах сообщили о том, что они также ожидают приезда Виктора Януковича для того, чтобы его арестовать. Также в Интернете появились сообщения о том, что известен маршрут, по которому Янукович собирается добраться в Украину. Отмечается, что Янукович сначала прибудет в Бердянск, откуда он отправится в Донецк. Поэтому правоохранители заблокировали аэропорт в Бердянске, перекрыли дороги и проводят досмотр всех автомобилей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.