Регистрация    Войти
Авторизация
» » Все имущество семьи Януковича было арестовано - Генпрокуратура

Все имущество семьи Януковича было арестовано - Генпрокуратура

Категория: Украина
Все имущество семьи Януковича было арестовано - ГенпрокуратураПредставители Генеральной прокуратуры Украины сегодня сообщили о том, что все имущество семьи экс-президента Украины Виктора Януковича было арестовано, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, было отмечено, что сейчас речь идет не только об имуществе Януковича в Украине, но и об его активах за рубежом. Такую информацию сообщил Олег Махницкий, и. о. генерального прокурора Украины.

При этом он не сообщил, на какую общую сумму было арестовано имущество Виктора Януковича, но он отметил, что это довольно большая сумма. Стоит отметить, что ГПУ не ограничивается арестом имущества Януковича, и сейчас прокуратура предпринимает все необходимые меры для того, чтобы заморозить счета остальных экс-чиновников Украины, которые связаны с теневыми схемами, в частности, речь идет о заморозке их активов за рубежом.

Махницкий рассказал о том, что при содействии прокуратуры Швейцарии было заблокировано 170 миллионов франков (193 млн. долларов), которые принадлежали Виктору Януковичу, и в настоящее время расследованием счетов Януковича занимаются представители международной комиссии. Напомним, что ранее представители ГПУ сообщили о том, что бывшие чиновники вывезли с собой за границу от 32 до 100 миллиардов долларов наличными, а только один Янукович сумел вывезти 77,2 миллиарда гривен.

Уголовные дела против Януковича и его команды.


Отметим, что в общем против представителей прежней власти Генеральной прокуратурой Украины было открыто 42 уголовных производства. Ранее говорилось о том, что имущества только одного Виктора Януковича на территории Украины было арестовано на общую сумму в 1,5 миллиарда гривен.

Напомним, что смена власти в Украине произошла в результате многомесячных акций протеста, которые получили название "Евромайдан". Так, противники режима Виктора Януковича вышли на Майдан Независимости в Киеве, чтобы отстоять свои права, но их несколько раз попытались разогнать, пока такие попытки разгона не переросли в открытое противостояние, в результате которого погибло довольно большое количество людей, а сам Виктор Янукович и еще ряд чиновников скрылись и увезли с собой значительную часть своего имущества.

В результате этого, согласно решению Верховной Рады, Янукович был отстранен со своей должности, а по результатам выборов, которые состоялись 25 мая, новым президентом Украины стал Петр Порошенко, инаугурация которого назначена на 7 июня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.