Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и европейский комиссар Фюле обсудили подписание СА с ЕС 27 июня в Брюсселе - выводы

Порошенко и европейский комиссар Фюле обсудили подписание СА с ЕС 27 июня в Брюсселе - выводы

Категория: Украина
Порошенко и Фюле обсудили подписание СА с ЕС 27 июня в Брюсселе, - выводыВ среду, 18 июня текущего года, пресс-служба главы украинского государства сообщила, что новоизбранный президент Украины Петр Порошенко провел переговоры со Штефаном Фюле, европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе встречи стороны обсудили вопрос подписания 27 июня текущего года в Брюсселе Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Стоит отметить, что в ходе встречи с европейским комиссаром украинский лидер Петр Порошенко поблагодарил европейскую сторону за «ведущую роль» ЕС в привлечении международной помощи Украине, в том числе и со стороны Международного валютного фонда, и идею Еврокомиссии по проведению международной донорской конференции для украинского государства.

Состав переговоров.


Сообщим, что на заседании по данному вопросу присутствовали представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый, ну и, конечно же, президент Украины Петр Порошенко и европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

Янукович отказался подписывать такое соглашение.


Напомним, ранее сообщалось о том, что 21 марта 2014 года Украина и Европейский Союз смогли найти общее решение и подписать политическую часть Соглашения об ассоциации. Невозможно не вспомнить о том случае, когда на три месяца ранее вышеуказанной даты, на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, тогда еще президент Украины Виктор Янукович мог сделать все то же самое - подписать документ об ассоциации между сторонами, однако он отказался.

Договор о ЗСТ - зоне свободной торговли.


Напоследок сообщим, что этим летом, а если точнее, то 27 июня текущего года, будет подписан уже парафированный согласованный текст соглашения о зоне свободной торговли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.