Регистрация    Войти
Авторизация
» » 8 июня 2014-го начнутся переговоры по мирному урегулированию ситуации в Украине с РФ

8 июня 2014-го начнутся переговоры по мирному урегулированию ситуации в Украине с РФ

Категория: Украина
8 июня 2014-го начнутся переговоры по мирному урегулированию ситуации в Украине с РФВ столице Украины городе Киеве ожидают представителя Российской Федерации для проведения переговоров между государствами по урегулированию сложившейся ситуации в стране, о чем пишет информационное агентство «УНИАН».

В свою очередь корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что такая договоренность была достигнута во французском дворе в пятницу, 6 июня текущего года, в ходе встречи с главой российского государства Владимиром Путиным. Отмечается, что такие переговоры могут начаться уже завтра, в воскресенье, 8 июня 2014 года.

Сам Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам визита в Нормандию и Париж, где он провел встречи с лидерами Германии, Франции, Великобритании и США, а также в первый раз с новоизбранным министерством Украины, ничего относительно подобных договорённостей не сообщил. В свою очередь Петр Порошенко назвал очень символичным тот факт, что его первая встреча с Владимиром Путиным состоялась во время празднования мероприятия, которое продемонстрировало единство всей Европы в борьбе за мир.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что данная встреча была организована Франсуа Олландом, президентом Франции, а также Ангелой Меркель, канцлером ФРГ, при содействии Барака Обамы, президента США. По сообщению Порошенко стало понятно, что короткая встреча прошла в четырехстороннем формате: Германия, Франция, Украина и Россия. Он отметил, что стороны обсудили первые шаги относительно урегулирования ситуация на территории восточных регионов Украины, а также договорились по целому ряду позиций. Также было отмечено, что во время переговоров ситуация была довольно напряженным, но их начало является положительным сигналом.

Возможность проведения переговоров.


В то же время Порошенко сообщил о том, что предварительно можно увидеть хорошие шансы на реализацию переговоров по урегулированию ситуации. При этом президент Украины сообщил о том, что вопросы во время переговоров будут непростыми, в частности, это: ситуация вокруг Крыма, который стал частью Российской Федерации после референдума 16 марта. Отметим, что Петр Порошенко победил на внеочередных президентских выборах, которые состоялись 25 мая, с результатом в 54,7% голосов избирателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.