Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС ожидает от Украины экономического плана – выводы

ЕС ожидает от Украины экономического плана – выводы

Категория: Украина
ЕС ожидает от Украины экономического плана – выводыЕвропейский союз способен предложить внушительную финансовую помощь для украинского государства при имплементации соглашения.

Возможные трудности экономики, с которыми способно столкнуться украинское государство при имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, будут решаться как при помощи Европейского союза, так и при помощи конкретного плана украинского правительства, уверена Кэтрин Эштон, Верховный председатель Европейского союза в вопросах политики безопасности и внешней политики. Про это рассказала в четверг, 12 декабря в Брюсселе, глава европейской дипломатии за день до заседания Совета Европы в вопросах транспорта, энергетики и телекоммуникации. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Экономические проблемы государства.



В ответах на вопрос корреспондентов о своей встрече с Виктором Януковичем, главой украинского государства, Эштон рассказала, что в диалоге с ней президент Украины оговаривал о проблемах экономического состояния, которые способны предстать перед государством в самые короткие сроки.

"Как я понимаю, данные вызовы, а они реально существуют, способны решаться при помощи поддержки не только со стороны институций ЕС, но также с показателем того, что у него имеется значительный план экономики для проведения подписания Соглашения об ассоциации. Это способно также заинтересовать требуемые финансовые вложения. Но сегодня может приехать первый вице-премьер. Так что будет видно", - рассказала Эштон.

Как стало известно, в этот четверг, 12 декабря 2013 года в Брюссель приедет украинская правительственная делегация с целью проведения переговоров, которые затрагивают имплементацию Соглашения об ассоциации. Ее будет возглавлять Сергей Арбузов, первый вице-премьер.

Встреча с еврокомиссаром Фюле.



Стоит отметить, что основной целью донного мероприятия является встреча с Европейским комиссаром Фюле.
В четверг, 12 декабря нынешнего года, правительственная делегация украинского государства должна прибыть в Брюссель с целью обсуждения дальнейших планов действий по евроинтеграции. Такая информация поступила от пресс-службы Кабинета министров Украины.

В сообщении говорится, что сегодня правительственная делегация должна отправиться в Брюссель с целью осуществлении диалога, который затрагивает этапы по подготовке и реализации мер "дорожной карты" евроинтеграции. Важнейшая встреча с европейским комиссаром касается вопросов расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.