Регистрация    Войти
Авторизация
» » Группа террористов ворвалась на ТРК в Донецке и украли машину Ахметова

Группа террористов ворвалась на ТРК в Донецке и украли машину Ахметова

Категория: Украина
Террористы украли авто АхметоваСтало известно, что в четверг, 19 июня 2014 года, около 13 часов группа вооруженных террористов зашла в помещение ТРК «Донбасс» и убежденно заявили, что структура закрывается, о чем сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующее сообщение о неизвестных поступило сегодня днем в Ворошиловское районное отделение милиции. Отмечается, что максимальная санкция, которая может быть применена по отношению к правонарушителям составляет до 3 лет лишения свободы.

Кроме того, неизвестные под угрозой применения огнестрельного оружия незаконно завладели автомобилем «Форд», который принадлежит ТРК «Украина». В связи с этим было начато уголовное производство по части 3 статьи 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, с угрозой применения насилия». Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Помимо этого, в Буденновское районное отделение милиции поступило сообщение о том, что около часу ночи на территорию стоянки, где хранятся транспортные средства, изъятые банками за неуплату кредитов приехали вооруженные люди. Они забрали с площадки 6 автомобилей марок «Мицубиши», «Шкода», «Ниссан», «Сеат», «Мазда» и «Хюндай». В связи с этим было начато уголовное производство.

Другие подобные случаи.


Отмечается, что это уже далеко не первый подобный случай, украинские СМИ неоднократно писали о том, что вооруженные люди, которые зачастую представляются представителями террористических организаций Донецкая и Луганская «народные республики», отбирают автомобили, так сказать, на нужды ДНР или ЛНР. Только в одном городе Донецк было зафиксировано больше 20 подобных случаев в течение недели, а сколько их было за все время противостояния на Донбассе, можно только представить.

Уже второй месяц силы антитеррористической операции пытаются пресечь подобную незаконную деятельность этих террористических группировок, но пока им это не удалось, поскольку с территории Российской Федерации прибывают все новые боевики, которые привозят с собой вооружение, а с недавних пор и военную технику, в частности, было зафиксировано проникновение в Украину танков и установок «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.