Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные, представившись охраной, ограбили волонтеров на Майдане - МВД

Неизвестные, представившись охраной, ограбили волонтеров на Майдане - МВД

Категория: Украина
Неизвестные, представившись охраной, ограбили волонтеров на Майдане - МВДНа Майдане Независимости в Киеве группа неизвестных лиц совершила ограбление волонтеров, собиравших средства для помощи тяжелобольным детям. Информацию об этом сообщили в пресс-службе столичной милиции. Об этом пишет УНН,

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” передают, что согласно сообщению правоохранителей, в Шевченковский РУ ГУ МВД в городе Киеве поступило заявление от трех волонтеров о том, что неизвестная группа лиц в количестве около десяти человек отобрала у них пожертвования для тяжелобольных детей, которые были в стеклянных ящиках.

Злоумышленники представились охраной Майдана.



Также правоохранители, ссылаясь на слова волонтеров, сообщили, что когда к последним подошла группа молодых людей, то представились они охраной Майдана. Потом, применяя угрозы, так называемые охранники завели своих будущих жертв на второй этаж Дома профсоюзов, где и отобрали ящик с деньгами, а самих волонтеров, которых было трое – два парня и девушка – заперли на время в одной из комнат здания.

В итоге волонтеров выпустили, однако ящик с деньгами им никто не вернул, и мало того, выгнали прочь из Дома профсоюзов. В результате всего произошедшего волонтеры обратились к сотруднику правоохранительных органов, который в это время пребывал на посту линейного управления милиции метрополитена. Страж порядка, в свою очередь, сообщил о произошедшем в Шевченковское районное отделение МВД, куда и отправились волонтеры, чтобы написать заявление.

Источник в правоохранительных органах также сообщил, что поскольку украденные стеклянные ящики были запечатаны, так как волонтеры собирали пожертвования, то сумму похищенных денег установить просто невозможно. Однако, в соответствии со словами самих потерпевших, волонтеров, там было не менее 500 гривен.

Известно, что все сведения и заявления были внесены в ЕУ правонарушений. В настоящее время проводится доследственная проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного производства по факту совершения преступления.

Что еще произошло на Майдане?



Напомним, сегодня ранее Finanso.net сообщал, что в тот же самый Шевченковский райотдел милиции Киева подала свое заявление и жительница Черниговской области. В ее жалобе было указанно, что в одной из палаток на Майдане Независимости ее изнасиловали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.