Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОГА: в результате боев в Краматорске были убиты мирные жители – причины

ОГА: в результате боев в Краматорске были убиты мирные жители – причины

Категория: Украина
ОГА: в результате боев в Краматорске были убиты мирные жители – причиныВ результате проходящих в Краматорске Донецкой области боевых действий среди местного населения есть жертвы, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-службы Донецкой обладминистрации, в Краматорске повреждены жилые дома в результате проходящих боев и имеются жертвы среди гражданского населения. «От рук террористов в городе погиб работник завода «Энергомашспецсталь», после того как он отказался отдать принадлежащий собственный автомобиль и вступил с ними в бой», - сказано в сообщении.

Также сообщается, что с просьбой временно приостановить на производственном предприятии «Новокраматорский машзавод» работу из-за возможной угрозы жизни граждан к руководству завода обратились члены профкома НКМЗ.

Из-за обстрелов террористов повреждены жилые дома.


Напомним, что в ночь на первое июля при обстреле террористами были повреждены и разрушены в городе несколько квартир из-за прямых попаданий снарядов.

В среду в Краматорске попал под обстрел проезжавший по маршруту автобус, вследствие чего получили ранения пятеро пассажиров, а четверо погибли. В лечебных учреждениях города всем пострадавшим оказали помощь.

Подробности названного происшествия неизвестны.

В соответствии со свидетельством очевидцев, здесь проходит проводимая украинскими военными активная фаза АТО.

Напомним также, что, по оперданным группы «Информсопротивление», в течение прошедших дней террористами для обстрела позиций украинских военных применялись установки «Град», были также атакованы краматорский и луганский аэропорты.

По сообщению координатора группы Д. Тымчука в «Фейсбук», из БМ-21 «Град» террористами обстреливались блокпосты военных с Луганской области.
В сообщении сказано, что в результате обстрела были повреждены две единицы бронетехники, а информация о потерях личного состава уточняется, как написал он.

С применением минометного огня были атакованы подразделения украинских военных в районе краматорского аэродрома и в аэропорту «Луганск». «Жертв среди военных нет», - резюмирует координатор.

После возобновления АТО на украинском востоке, по сообщению СНБО, за время активных действий украинскими силовиками освобождено уже семь населенных пунктов в Донбасском регионе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.