Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске в ходе боевых действий в зоне АТО от ранения погиб 8-летний ребенок

В Славянске в ходе боевых действий в зоне АТО от ранения погиб 8-летний ребенок

Категория: Происшествия
От ранения в зоне АТО погиб ребенокВчера, в воскресенье 8 июня 2014 года, на Востоке Украины, а именно в Славянске Донецкой области, в ходе боевых действий в зоне антитеррористической операции (АТО) погиб восьмилетний ребенок. Информацию об этом передает издание «Остров».

Ранение осколком снаряда привело к смерти ребенка.


Как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом подтвердили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации. Немного позже выяснилось, что в ходе боев, проходивших накануне в Славянске Донецкой области, один из боевых снарядов попал в здание дворянской усадьбы, во дворе которой зачастую можно было увидеть родителей, играющих со своими маленькими детьми.

Так, в результате осколочного ранения восьмилетняя девочка, к сожалению, скончалась. Сообщим, что немного ранее аналогичную информацию распространяли представители террористов, оккупировавших Восток Украины, обвиняя при этом, конечно же, украинских силовиков в том, что они начали бомбить Славянск, невзирая на мирных жителей города. Насколько известно, гибель восьмилетнего ребенка подтвердили в Донецкой областной государственной администрации.

В сообщении пресс-службы Донецкой ОГА говорится: «Согласно сообщению, восьмилетний ребенок погиб в результате осколочного ранения». Также в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации отмечается, что «это первая смерть несовершеннолетнего ребенка с начала боевых действий в Славянске».

Сообщим также и о том, что силы антитеррористической операции начали постепенно сжимать кольцо вокруг скопившихся в Славянске на Донетчине террористов. Накануне в вышеуказанном городе шли небывалые ранее в Украине боевые действия. В ходе массированного артиллерийского обстрела в Славянске были уничтожены автовокзал и заправка. Снарядами повреждены как административные здания, так и жилые дома. В медицинские учреждения и больницы города и области поступало большое количество раненых с обеих сторон. В частности, были нанесены удары по зданию местного исполкома, а также Службы безопасности Украины и милиции. А один из выпущенных снарядов разрушил здание развлекательного комплекса, который в последнее время не работал. Стоит отметить, что именно там, в этом здании, находился штаб пророссийски настроенных сепаратистов. В свою очередь, украинские военные заявили о том, что не стреляют по жилым кварталам. Однако боевики утверждают совсем обратное и приводят свою статистику, которая, конечно же, не является достоверной информацией: в ходе обстрела были убиты пять мирных жителей, среди них шестилетняя девочка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.