Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО в Краматорске: силовики отбили у террористов телевизионную вышку

АТО в Краматорске: силовики отбили у террористов телевизионную вышку

Категория: Украина
АТО в Краматорске: силовики отбили у террористов телевизионную вышкуНа своей страничке в социальной сети Facebook исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков написал сообщение, в котором говорится, что в ходе антитеррористической операции (АТО) в городе Краматорске, что в Донецкой области, сотрудники силовых спецподразделений смогли отбить захваченную ранее террористами телевизионную вышку.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», главный милиционер Украины написал: «Этой ночью силами АТО в городе Краматорске у террористов была отбита телевизионная башня. Спецоперацию проводили бойцы Вооруженных Сил Украины совместно с Национальной гвардией».

Кроме того, было отмечено, что в скором времени на территории проведения АТО будет полностью перекрыто движение. Так, глава МВД призвал жителей городов Краматорск и Славянск, где в настоящее время проходит активная фаза антитеррористической операции, не покидать свои дома. В опубликованном на его странице в соцсети Facebook сообщении он просит людей не покидать свои дома, а также по возможности не подходить к окнам. Аваков также отметил, что в настоящее время он вместе с командующим Нацгвардией находится в зоне проведения АТО.

Ранее он сообщал о том, что железнодорожное сообщение в районе проведения АТО также будет перекрыто, и призвал жителей региона воздержаться от поездок.

Ситуация в Славянске.


Напомним, что вчера днем в результате проведения АТО в городе Славянск город был взят в плотное кольцо, а под контроль украинских военнослужащих перешла телевизионная вышка на горе Карачун. Но пророссийские активисты не собираются складывать оружие, поэтому АТО продолжается, а по силовикам ведется огонь. Уже было сбито три вертолета украинских ВВС, и поступают сообщения о многочисленных убитых и раненых. Сепаратисты перекрывают дороги на окраинах города при помощи деревьев.

Кроме того, вчера неспокойной обстановка была и в Одессе: там во второй половине дня произошло массовое столкновение между сторонниками сепаратизма и теми, кто выступает за единую Украину. Про предварительной информации, в результате столкновений погибло 42 человека, еще 174 обратились за медицинской помощью, среди них 77 человек было немедленно помещены в больницу, из них 25 - в тяжелом состоянии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.