Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Краматорске солдаты десантных войск ВС Украины отбили у сепаратистов БМД

В Краматорске солдаты десантных войск ВС Украины отбили у сепаратистов БМД

Категория: Украина
В Краматорске солдаты десантных войск ВС Украины отбили у сепаратистов БМДПресс-служба Министерства обороны Украины сообщила, что в рамках антитеррористической операции на территории Донецкой области солдатам высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины удалось вернуть две из шести захваченных экстремистами 16 апреля текущего года в городе Краматорске БМД – боевые машины десанта.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сама операция, в ходе которой и были возвращены две единицы военной бронетехники, закончилась благополучно, без жертв и даже пострадавших. Однако подробностей спецоперации ведомство пока не сообщает.

В сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины говорится: «В результате профессиональных действий специалистов «крылатой пехоты», спецоперация прошла без жертв и пострадавших».

Захват техники сепаратистами.


Напомним, ранее 16 апреля 2014 года, издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на публикацию журналиста А. Шевченко, сообщали, что рано утром в этот же день в город Краматорск, располагающийся в Донецкой области въехала колонна военной бронированной техники, на бортах которой сидели всем уже хорошо известные «зеленые человечки» и были установлены российские государственные флаги.

Тогда отмечалось, что бронетехника, вошедшая в Краматорск, была украинской, и предназначалась, в этом случае, исключительно для проведения антитеррористической операции в городе. Однако получилось так, что эту самую технику в количестве шести бронированных транспортных средств десанта, при поддержке российских диверсантов захватили местные жители.

Также стоит напомнить, что спикер Верховной Рады Украины, он же исполняющий обязанности главы государства, в ходе заседания парламента 17 апреля 2014-го заявил, что военнослужащие, сдавшие бронетехнику и оружие сепаратистам в Краматорске, будут переданы суду. Г-н Турчинов заявил: «Отдельная 25-я воздушно-десантная бригада, солдаты которой сдали оружие сепаратистам, чем и проявили трусость расформирована.»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.