Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донбасс: экстремисты готовятся к новым провокациям - Тымчук

Донбасс: экстремисты готовятся к новым провокациям - Тымчук

Категория: Украина
Донбасс: экстремисты готовятся к новым провокациям - ТымчукРуководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей страничке в социальной сети Facebook написал, что экстремисты на Донбассе готовятся к совершению новых провокаций, которые нацелены на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Тымчук не исключает новых диверсий, последствиями которых станут новые жертвы среди местного населения. Также, по его словам, такие провокации сепаратисты будут совершать, пытаясь выдать их за акции участников организации «Правый сектор».

Сепаратисты попытаются выдать себя за «Правый сектор».


Эксперт отметил, что «в частности в городе Краматорске сепаратисты объявили о «всеобщей мобилизации» местного населения под предлогом якобы готовящегося прибытия в населенный пункт колонны автобусов с представителями организации «Правый сектор». В данный час по улицам города курсирует автомобиль с громкоговорителями, люди в котором призывают местное население мобилизоваться и «дать достойный отпор наступающим на них бандеровцам».

Также стоит отметить, что в соответствии с данными группы «Информационное сопротивление», в городе Славянске готовятся отряды боевиков для «усиления» местных сепаратистов в Краматорске.

Помимо всего прочего Дмитрий Тымчук не исключает в ближайшем будущем новых диверсий, последствиями которых станут жертвы среди горожан. По его словам, осуществлять подобные провокации на Донбассе будут сепаратисты, прикрываясь и пытаясь выдать их за бойцов «Правого сектора».

Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что стала известна личность еще одного убитого в ночь на 20-е апреля 2014-го на блокпосту вблизи Славянска. Данные об этом подтверждает пользователь соцсети Facebook Роман Бурко, согласно словам которого, убитый около Славянска на блокпосте мужчина является местным жителем. Вместе с этим стали известны некоторые подробности этого жестокого убийства.

Ужасная ситуация произошла и еще в одном городе Донбасса. Так, как сообщал блогер Сергей Иванов в своем аккаунте соцсети Facebook, в городе Стаханов, что в Луганской области, злоумышленники открыли стрельбу по школьникам, которые хотели установить государственный флаг Украины на верхушке террикона. Согласно его словам, личности преступников уже были установлены, и в милиции, в свою очередь, пообещали провести у этих людей обыски.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.