Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Верховной Раде Украины депутат С. Пашинский ударил в лицо нардепа Н. Рудьковского – причины

В Верховной Раде Украины депутат С. Пашинский ударил в лицо нардепа Н. Рудьковского – причины

Категория: Украина
В Верховной Раде Украины депутат С. Пашинский ударил в лицо нардепа Н. Рудьковского – причиныСергей Пашинский – депутат партии «Батькивщина», в сессионном зале Верховной Рады Украины ударил Николая Рудьковского, который является внефракционным народным депутатом. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают о том, что данное происшествие случилось в зале заседаний парламента. Об этом на своей страничке в Фейсбук народный депутат Владимир Арьев.

Парламентарий обратил внимание на то, что Рудьковский получил от Пашинского «по морде» непосредственно в самом зале. Он подошел сам и сам получил. Как утверждают источники, Сергей Пашинский пообещал, что отомстит Николаю Рудьковскому за то, что тот организовал проплаченные митинги под зданием Верховной Рады, участниками которых из Верховной Рады не выпускались депутаты, их помощники, а также журналисты.

Также существует мнение о том, что драка могла состояться по причине того, что участники митингов, организованных Рудьковским, нападали на помощников депутатов и журналистов. В тот же день активисты напали и на Пашинского.

В своем комментарии Арьев сообщил о том, что Рудьковский повел себя недостойно и в другой ситуации. Когда в четверг в парламенте не поддержали его законопроект о валютных заемщиках, а поддержали аналогичный документ Руслана Князевича, первый выложил в Интернет домашний адрес и телефоны второго, и теперь его семье угрожают.

Стоит напомнить о том, что 1 июля, во вторник, под зданием Верховной Рады произошла потасовка между участниками митинга, во время чего Сергею Пашинскому сломали очки. Кроме того, вчера несколько сотен человек митинговали под зданием Верховной Рады и требовали принятия законопроекта №4895, который составил внефракционный депутат Николай Рудьковский. В то же время Пашинский выразил свою уверенность в том, что люди, которые приходят митинговать к зданию парламента являются проплаченными.

Перевод валютных кредитов в гривну.


Отметим, что законопроект №4895 предполагает перевод кредитов в иностранной валюте в гривну. По этой причине люди собрались на митинг и требуют, чтобы все займы были пересчитаны по курсу, на момент заключения договора о предоставлении кредита. Но международные кредиторы выступают против данного законопроекта, и если он будет принят, то Украина может остаться без иностранного финансирования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.