Регистрация    Войти
Авторизация
» » В комитете Рады проголосовали за проект госбюджета на 2014 год

В комитете Рады проголосовали за проект госбюджета на 2014 год

Категория: Украина
В комитете Рады проголосовали за проект госбюджета на 2014 годЕсть шансы, что в ближайшее время Украина получит свой основной финансовый документ на 2014 год. Профильный комитет Верховной Рады страны по вопросам бюджета рассмотрел и рекомендовал для парламентского принятия проект государственного бюджета на 2014 год. Приняли депутаты бюджет в среду вечером, 15 января. Однако нашлись народные избранники, кому бюджет 2014 года пришелся не по нраву. Его не поддержали представители оппозиционных сил. Тему продолжат журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Государственный бюджет Украины на 2014 год прошел свое первое испытание и готов к голосованию в парламенте. Об этом во всеуслышание заявил соответствующий комитет Верховной Рады, который закончил ознакомление с главным финансовым документом страны еще в среду вечером. Не устроил финансовый план страны оппозиционных депутатов. Народный депутат от фракции «Свобода» Юрий Михальчишин раскритиковал документ и подчеркнул, что представители от оппозиционных сил, которые также входили в комитет, за принятие госбюджета не голосовали. Также политик заявил о том, что уже сегодня оппозиционные силы, представленные в парламенте «Батькивщиной», ВО «Свобода» и партией «УДАР», согласовывают свои дальнейшие действия в парламенте на 16 января, когда планируется непосредственное рассмотрение проекта государственного бюджета. Михальчишин не смог однозначно ответить на вопрос, будут ли оппозиционеры перед стартом заседания парламента блокировать президиум и трибуну, как они это делали ранее. Он сказал, что пока такого решения не было, о нем народных депутатов не известили.

Днями ранее.



Напомним, что оппозиционные силы на протяжении вторника и среды мешали работе Верховной Рады, блокируя трибуну. Для дальнейшей работы парламента они требовали от власти страны пойти на их первоочередные требования: расформировать специальное подразделение МВД «Беркут», отправить в отставку главу ведомства Виталия Захарченко, а также заслушать отчет Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки по поводу закона об амнистии активных участников массовых акций. Также парламентское большинство призвало оппозицию отбросить обиды и протестные настроения хотя бы на время принятия государственного бюджета на 2014 год. Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявлял, что, возможно, парламент примет главный финансовый документ без обсуждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.