Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нардеп: завтра Майдан будет пикетировать стены Верховной Рады в Киеве

Нардеп: завтра Майдан будет пикетировать стены Верховной Рады в Киеве

Категория: Украина
Нардеп: завтра Майдан будет пикетировать стены Верховной Рады в КиевеВ эфире "5 канала" оппозиционер, народный депутат Верховной Рады Украины от фракции “Батькивщина”, он же комендант Майдана, Андрей Парубий заявил, что завтра, в четверг, 6 февраля 2014 года колонна с Евромайдана отправится пикетировать стены парламента в столице Украины городе Киеве. О таком смелом заявлении нардепа сообщила пресс-служба политической силы.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” разбирались в вопросе завтрашнего пикета Верховной Рады Украины.

Активисты начнут пикет в 10 часов.


Так, согласно словам народного депутата Андрея Парубия завтра в 10 часов 00 минут по киевскому времени с Майдана отправится колонна. Как известно, активисты пройдут через правительственный квартал в Верховную Раду и будут требовать там принятия изменений в Конституцию Украины.
Стоит также отметить, что кроме вышесказанного нардеп Парубий заявил: “Непринятие решений приводит исключительно к увеличению напряжения. К новым конфликтам запросто может привести позиция выжидания от депутатов большинства. Мы требуем немедленных решений и немедленных действий украинского парламента”.

Стоит напомнить, ранее сегодня сообщалось, что народные депутаты в среду, 5 февраля 2014 года, не смогли договориться по календарному плану очередной сессии и разошлись по этим причинам по домам до завтра. Отметим, что в это же время оппозиция настаивает на срочном рассмотрении вопросов по решению политического кризиса, однако спикер парламента Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании народных депутатов в стенах Верховной Рады.

Помимо прочего в оппозиции заявили, что Верховная Рада Украины никак не может работать в обычном режиме, и настоятельно требуют принять акт о восстановлении Конституции-2004. Кроме того оппозицией подготовлен конституционный акт о полном возврате к Конституции 2004 года. По словам Арсения Яценюка, он должен быть проголосован всем составом парламента, если депутаты, в том числе провластные, абсолютно настроены исключительно на мирный выход из кризисной ситуации в стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.