Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как минимум 4 человека получили ранения в результате ночной стрельбы на Майдане в Киеве

Как минимум 4 человека получили ранения в результате ночной стрельбы на Майдане в Киеве

Категория: Украина
Как минимум 4 человека получили ранения в результате ночной стрельбы на Майдане в КиевеВ результате стрельбы ночью на Майдане Независимости в Киеве пострадали как минимум четыре человека, которые получили травматические ранения, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу МВД Киева. В сообщении говорится, что правоохранителям от врачей поступило сообщение о том, что в больницу с ранениями, причиненными травматическим оружием, доставлены четыре человека. После того как им была оказана необходимая медицинская помощь, все эти люди смогли самостоятельно покинуть больницу. В настоящее время проверяют все обстоятельства данного происшествия, но официально об огнестрельном ранении в милицию не поступало ни одного сообщения.

Стрельба на Майдане.


Напомним, ранее говорилось о том, что в ночь на понедельник на Майдане Независимости в Киеве стреляли. Информацию об этом сообщает аккаунт Центральной Рады Сотен в социальной сети Facebook. Авторы аккаунта сообщают о том, что стрельба на Майдане была провокацией. Нападающие скрывали лицо балаклавами, а поднятые по тревоге сотни смогли прогнать нападавших, но не исключено, что подобные провокации, которые были названы «штурмом», могут повториться снова.

Очевидцы сообщают о том, что всего нападавших было около 40 человек, и они двумя группами атаковали Майдан со стороны переулка Шевченко и Гринченко. Они занимались отловом людей неславянской внешности и вытаскивали активистов из палаток, ближайших к Лядским воротам, но при этом сами палатки не трогали. Нападавшие были вооружены кастетами, битами и цепями.

В Твиттере, в аккаунте @tombreadley, говорится о том, что на защиту встали 10 активистов Майдана, но нападавшие начали стрелять из автомата Калашникова, в итоге пострадало до 15 человек, а двоих в тяжелом состоянии увезли на карете скорой помощи. Также было отмечено, что сторонники Майдана вели переговоры с неизвестными. Так, около 10 минут они стояли в переулке стена на стену и переговаривались. В итоге нападавшие разбежались несколькими группами. По состоянию на два часа ночи на Майдане Независимости все спокойно, сейчас количество раненых уточняется. Напомним, в МВД сообщили, что пока к ним не поступали никакие сообщения о раненых из огнестрельного оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.