Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: из-за петарды молодой львовянин остался без пальцев

Официально: из-за петарды молодой львовянин остался без пальцев

Категория: Происшествия
Официально: из-за петарды молодой львовянин остался без пальцевС Винницкой и Львовской областей поступили сообщения о том, что от взрыва петард травмировались люди. Стоит отметить, что в обоих случаях травмы получили молодые парни 22 и 17 лет. Более детально об этом сообщают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net".

Сколько человек пострадало?



Так, еще 31 декабря 2013 года около 18 часов из Львовщины поступила первая информация о травмировании человека в результате взрыва самодельной петарды. В медицинское учреждение был доставлен 17-летний львовянин. Врачи поставили диагноз – отчленение 5 пальцев левой кисти.

Как выяснилось, в первом случае парень решил “поиграть” самодельной петардой на балконе своего дома, где она и взорвалась. В результате такого поворота событий встречать Новый год молодому человеку пришлось в хирургическом отделении одной из местных больниц.

22-летний винничанин стал второй жертвой фейерверка. Правда, сообщение о травмировании парня поступило в Ладыжинский РО сотрудникам милиции уже после Нового года, а точнее 1 января около половины второго ночи. В этом случае у парня диагностировали рваные раны четырех пальцев правой кисти. Со слов самого пострадавшего, он хотел запустить фейерверк, однако допустил неосторожность, в результате которой и получил травму.

Стоит отметить, что пострадавшему оказана вся необходимая медицинская помощь. От госпитализации молодой человек отказался.

Сообщим, что правоохранительные органы всего изъяли с оборота более 16 тонн пиротехники, а это более 700 тысяч единиц, которая не соответствовала необходимым стандартам качества. Известно также, что в общем было обработано более 17 тысяч рынков и других мест возможной реализации пиротехнической продукции, в частности, 846 торговых заведений. Примечательно, что за незаконную реализацию к административной ответственности были привлечены одна тысяча 34 человека.

Уроки.



В общих чертах сотрудники правоохранительных органов не единожды напоминали, что во время обращения с петардами, фейерверками, в общем, с пиротехнической продукцией, нужно соблюдать все правила безопасности, иначе это может закончиться плачевно. И поскольку новогодние и рождественские праздники в Украине продолжаются, правоохранители в очередной раз призывают к осторожности граждан, ведь некачественные и самодельные, то есть несертифицированные петарды могут испортить не только праздники, но и здоровье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.